Жизнь / Дети

Покупка комбинезона трансформера для новорожденного является одной из самых главных. Он обладает многими преимуществами, которые оценит любая мама. Да и вообще, детский зимний комбинезон для новорожденных - идеальный вариант. И в этой статье вы узнаете, почему.

Достоинства комбинезона



• В первую очередь, поскольку дети так быстро растут, это предусмотренный запас ткани. Так, брючины могут расправляться и удлиняться по мере роста малыша. Также он может надевать идущие в комплекте ботиночки
• Теплый и легкий материал. При выборе качественного комбинезона, нужно выбрать современный утеплитель - халафайбер или изософт. Покрытие одежды должно быть пропитано водоотталкивающей смесью. В отличие от ткани из болоньи, такой комбинезон предотвратит перегрев ребенка, и обеспечит оптимальную температуру.
• Удобно трансформировать. Пока малыш еще совсем маленький, такой трансформер предусматривает опцию конверта, в котором ножки ребенка лежат вместе, запеленатые. Со временем, подрастая, или при посадке малыша в автомобильное кресло, можно сформировать две отдельные брючины. Также в комплекте обычно идет капюшон, который защитит кожу лица от ветров и дождей.
• Быстро и легко надевать и снимать. Это очень важный пункт для мам, поскольку дети не обладают усидчивостью. Такой комбинезон облегчит процедуру надевания одежды.



Отдельно стоит сказать про комбинезоны с современными, легкими утеплителями. Они имеют ряд дополнительных преимуществ:

• гипоаллергенны;
• легко стирать, не сминаются;
• сохраняют температуру тела;
• имеют небольшой вес и толщину.

Виды современных комбинезонов и их краткий обзор



Существуют три основных типа комбинезона, которые отличаются меж собой функциями обогрева ребенка.

• Универсальный. Такая модель оснащена современными утеплителями, которые и в жару не дадут вспотеть малышу, и в холод - замерзнуть. Помимо этого, обычно в комплекте идет съемная подкладка.
• Демисезонный. Обычно изготавливается из воздухопроницаемого и синтетического уплотнителя. Это помогает избежать перегрева. В холодных регионах России или при низкой температуре, под низ можно поддеть слип, или закутать сверху в конверт.
• Зимний. Годится для сильных морозов, имеет съемную подкладку из овечьей шерсти.

Использование трансформера



Для того, чтобы надеть на ребенка трансформер, есть две симметрично расположенные молнии от шеи и до колена. Раскрыв их, легко можно вынуть из одежды малыша. Точно также легко положить на раскрытый комбинезон младенца, вдеть руки и ноги в раструбы и застегнуть.

Для активизации конверта раскрывают молнии с внутренних боковых сторон комбинезона и застегивают центральную. Фиксируют положение кнопочками под шеей.

Для подросшего малыша, в комплекте имеются сапожки. Некоторые модели пошли еще дальше, и снабдили комбинезоны дополнительной молнией, которая отделяют брюки от курточки. Это позволит быстро растущему ребенку комбинировать брюки с другими куртками и наоборот.

Как ухаживать за изделием?



1. Комбинезоны с искусственным наполнителем стирают без замачивания, при температуре в 30 градусов.
2. Натуральные утеплители можно стирать в машине при температуре в 40 градусов.
3. Комбинезоны на пуху отжимать нельзя. С гусиным пухом одежду стирают редко.
4. Подклады из овечьей шерсти чистят только в химчистке.

Просмотров: 1936 / 1832

Читайте дальше: