Твой стиль

Многие люди считают, что для суровой зимы нет ничего лучше, чем угги. Эта забавная обувь завоевала сердца множества людей своей простотой, удобством и элегантностью. К тому же, угги являются ультрамодными всегда. Однако сейчас можно легко натолкнуться на подделки, которые не отличаются высоким качеством. Чтобы такое не произошло, нужно придерживаться ряда правил. Итак, поговорим же подробнее о том, как отличить настоящие угги от подделок.

Изучить мех



В первую очередь нужно обратить внимание на качество меха. Внутри он должен быть плотным и одновременно пушистым – именно это свойство овчинного меха. К тому же, если модель будет иметь светлый оттенок, то и мех не перекрашивается. Его натуральный цвет – светло-кремовый. В подделках он выкрашивается в белый или серый цвет. К тому же, мех становится слишком тонким. Он осыпается, даже если его немного потереть. Кроме того, следует обратить внимание на аромат. Ненастоящие угги пахнут часто краской.

После этого нужно проверить однослойность. Если прихватить пальцами мех и отдельно внешнюю сторону обуви, то у настоящей не образуется пространство между ними, т.к. это один слой. У подделок просто сшивают вместе оба слоя.

Сравнить подошву



Теперь необходимо ознакомиться с подошвой. Настоящие угги на подошве никогда не блестят, а вот подделки - не всегда будут матовыми. К тому же, подлинники отличаются гибкостью подошвы, чего не скажешь о подделках. У них даже толщина отличается. У подделок толщина подошвы будет всего 7 мм, а настоящие имеют более 1 см толщины. На рельефность тоже нужно обратить внимание. Оригинальная обувь не скользит даже в гололед.



Сравнить нашивки и ярлыки



Очень важно не забыть проверить нашивки и различные ярлыки. Никакие бирки не крепятся. Распознать подделку очень просто. Обычно на пятке есть нашивка, где шрифт слишком жирный и большой. Буква G в подделках может находиться в другом месте.

Исследовать упаковку



Не стоит забывать и про упаковку. На ней должна быть информация про компанию и страну, где производится обувь. Также написан официальный сайт фирмы. Обязательно должна быть наклеенная голограмма. Именно это указывает на подлинник. С 2010 года настоящие угги укладывают в пакеты, которые производятся из материалов биоразрушаемого типа.

Если обувь фирменная, то в коробочке можно обнаружить вкладыш. Первая карточка – это благодарность покупателю, а вторая – данные об изделии. Кроме того, записана информация о том, как отличить подлинник от подделки.

Если раньше настоящие угги производились только в Австралии, то сейчас производителем является американская компания, но сам цех находится во Вьетнаме и Китае. А вот из Новой Зеландии приезжают именно подделки.

Кроме того, в магазине не должно быть никаких сумок. Если к угги предлагают дополнительно сумку, то не нужно сомневаться – обувь будет подделкой. Если покупка осуществляется через Интернет - магазины, то нужно обратить внимание на их названия. Ни в коем случае нельзя связываться с сайтами, в названиях которых есть слово «ugg». Это продавец подделок, а не официальный дилер, т.к. сама компания запретила использовать это слово.

И, конечно же, стоит быть готовым к тому, что качественная оригинальная обувь будет стоить недешево - это нормально, ведь за качество, как все мы знаем, нужно платить! Зато такая обувь прослужит не один год.

Просмотров: 2263 / 1837

Читайте дальше: