Твой стиль

Издавна дубленки с дорогими мехами считались статусной одеждой бояр. А простой народ согревался тулупами и полушубками. Сегодня же купить дубленку может позволить себе практически каждая женщина.

Немного история



Бесспорно, историки уверены, что отчизной дубленки считается Россия с ее знаменитыми заморозками. Дубленки появились больше 2000 лет назад. Свидетельством этому являются раскопки захоронения рядышком возле Минусинска. Еще при Петре 1 процветал овчинный промысел. В тот период дубленку начали называть «романовский полушубок». В 18 – 19 веках дубленки переименовали в «нагольную шубу». Их могли позволить себе только обеспеченные крестьяне, при этом цвет дубленки напрямик зависел от достатка. Народ не очень зажиточный носил некрашеную дубленку желтого оттенка. А зажиточные люди могли себе позволить дубленки разных оттенков.

В 20 веке на показе в Париже русская дубленка сразила весь мир. С того времени и до сегодня шикарные шубы и дубленки покоряют модниц во всем мире. Роскошные меха не только выглядят богато и благородно, но и отлично согревают в морозы.



Короткие дубленки 2016



На дубленки мода меняется не так стремительно, как на остальную одежду. Это связано с тем, что материал для изготовления дубленок не располагает к кардинальным переменам. Преимущественно – это овчина. Этот материал теплый, комфортный, стойкий, отлично красится в различные цвета.

В 2016 году особых новинок не будет. Мода повторяет прошлые коллекции. Опять занимают лидерские позиции короткие дубленки и куртки – косухи, которые были весьма популярны 5-7 лет назад. Такие модели, как правило, изготавливают из овчины. Предпочитает носить дубленки-косухи молодежь.

Короткие дубленки из моды не выходят и имеют великую ценность. Их можно носить и зимой, и осенью, и весной. Отлично короткие дубленки сочетаются с юбками разной длинны, и с брюками. Из обуви можно носить как высокие сапоги, так и ботиночки.

Длинные модели 2016



Зачастую длинные дубленки походят на пальто. Дубленка-пальто будет приятной и интересной покупкой в начале стильного осеннего сезона 2016, когда в элитные брендовые бутики только завозят модные новинки с мировых подиумов, только что отшумевших показов. Помимо того, как думают многие влиятельные fashion-критики, дубленка-пальто - это отменный подарок, который может порадовать любую женщину. Поэтому в конце лета всенепременно стоит отправиться на шоппинг и порадовать себя к осени таким роскошным подарком.

Так же ни куда не исчезают длинные классические дубленки. Они полностью соответствуют стремлению современных девушек к комфорту и красоте.

Одним из самых актуальных силуэтов сезона 2016 являются «песочные часы». Это модель, зауженная на талии и расширяющаяся книзу. «Тренч» - дубленка с классическим воротником. Тренч подчеркивает изящность фигуры.

Никогда из моды не выходит длинная дубленка с капюшоном. Это отличный вариант, который подчеркивает шикарный зимний образ, и капюшон может заменить шапку, что дает возможность сделать высокую прическу.

Если вам нужно максимально сэкономить на покупке - рекомендуем в таком случае посетить специализированный Интернет - магазин дубленок. Как правило, в онлайн - магазинах и выбор больше, и цены не высокие.

Просмотров: 2661 / 1848

Читайте дальше: