Красота

Красивые руки – это визитная карточка женщины. И видный маникюр – неотъемлемая часть имиджа. Мало кто знает, что маникюр делали еще в далеком прошлом египетские фараоны. Историки утверждают, что первый маникюрный набор был из золота, а первый справочник по угоду за ногтями составила сама Клеопатра. Но через несколько столетий маникюр был под запретом, а женщин с накрашенными ногтями обвиняли в колдовстве. И уже в 18 веке Людовик 15 вернул маникюрный набор, и даже ввел в него палочку из апельсинового дерева, которой пользуются и до наших дней.

Мода и маникюр



В современном мире маникюр для женщины - это естественный процесс. И каждая модница стремится к красивым ногтям. Кстати, красивые дизайны для маникюра можно посмотреть здесь http://lifenail.ru/.

Мода на акриловые и гелевые ногти немного отошла на задний план. А на смену им пришел материал «шеллак», который соединяет в себе функцию геля - для укрепления ногтевой пластины, и лака. Сейчас это самый популярный материал для дизайна ногтей. Он стойкий и прочный, держится до 3х недель, в отличии от обычного лака.



Маникюрная мода позволяет создавать различные дизайны, с использованием блесток, стразов, бусинок и прочих аксессуаров.

В последнее время в моде короткие ногти. Это и удобно, и красиво. Почему-то, некоторые считают, что яркий лак на коротких ногтях смотрится некрасиво. Это не так. Если ноготки красивой формы и аккуратно ухоженные, то никаких цветовых табу и быть не может.

Как выбрать дизайн



Выбор дизайна - конечно, дело не легкое. Потому что вариантов не меряно, а выбрать что-то нужно. Во-первых, следует отталкиваться от ваших вкусов и предпочтений. Стилисты советуют тем, у кого светлая кожа, выбирать более холодные оттенки, а так же красные или бордо. Для смуглокожих, отличным вариантом будут светлые оттенки, нежные – персиковый, розовый, зеленоватый.

Никогда неугасающий классический френч всегда в моде. То только его можно разнообразить разными цветами, а так же украсить один - два ноготка рисунком.

Совсем недавно ворвался в моду и занял лидерские позиции лунный маникюр. При этом ногтевая пластина покрывается любым тоном, а лунка остается естественного цвета, или закрашивается в другой. Отлично смотрится лунный маникюр, украшенный стразом или блестками.

Не последнее место в параде дизайна ногтей занимают зеркальные оттенки. Золото, серебро, бирюза, играющая на свету - никого не оставит равнодушной.

При выборе дизайна маникюра массовой ошибкой является выбор цвета лака под тон одежды. Этого делать не нужно, чтобы ногти не сливались с силуэтом. Лучше выбирать лак под свет кожи и волос. Тем более, наряды вы меняете ежедневно, а качественный лак держится 5 дней, а если говорить о шеллаке – то и все 20.

Однотонный дизайн маникюра никогда не покинет моду. Но чтобы создать изюминку, можно на один ноготь нанести рисунок, точки, ленку – не важно, главное - как-то выделить. Это придаст некую необычность, и будет смотреться довольно интересно.

Какой бы цвет и дизайн вы не выбрали, главное, чтобы ногти были ухоженными, кутикулы должны отсутствовать, и длина на всех ногтях должна быть одинаковой. И не следует забывать о коже рук, которая должна быть увлажненной, не пересохшей и не потрескавшейся. Будьте всегда прекрасны и неотразимы, надеемся наши советы помогут вам с подбором дизайна для маникюра.

Просмотров: 9323 / 1850

Читайте дальше: