Здоровье

Болезни почек – одни из самых распространенных в наше время. Ведь на нормальном функционировании этого органа сказываются и каждодневные стрессы, которых так сложно избежать, и переохлаждения, такие частые в осенне-зимний период, и снижение иммунитета, и гиповитаминоз, и наследственность, и многое другое. Поэтому каждый человек рискует получить проблемы с почками. Чтобы этого избежать, необходимо заранее задуматься о профилактике и о том, как укрепить почки. Помочь могут специальные препараты, которые предлагает корпорация «Сибирское здоровье» - найти их вы можете в специализированном Интернет – магазине здесь ru.siberianhealth.com.

Негативные факторы



Прежде всего, необходимо понять, где «слабое звено» в организме, а также - что может стать причиной развития болезней почек. О многих причинах говорят редко – и, тем не менее, они очень распространены.

Например, при частом повышении артериального давления могут возникнуть проблемы в работе почек. Дело в том, что почки вырабатывают вещества, благодаря которым осуществляется регулирование артериального давления. Когда возникают проблемы с давлением, возникают проблемы и с почками.

Во время ангины происходит инфицирование организма человека стрептококками, и, если эта инфекция попадет в почки по кровеносным сосудам, может возникнуть заболевание почек. Помочь может удаление миндалин.

Во время резкого сброса веса также могут возникнуть проблемы с функционированием почек. Когда рацион содержит слишком много соли, то происходит увеличение артериального давления, а, вместе с этим, и прилив к почкам крови. Если есть проблемы с почками, то начинаются отеки и повышение давления.



Укрепление почек



Для того, чтобы уберечься от проблем с почками, недостаточно просто предотвращать появление перечисленных выше негативных факторов. Необходимо также следовать следующим советам:

• Необходимо поддерживать здоровье ног – не ходить в неудобной обуви, давать ногам отдохнуть, когда они устают. Очень хорошо, если найти пять минут каждый вечер на массаж ног и принятие ванн с солью.
• Нужно отказаться от узких джинсов, шортов и леггинсов, которые нарушают кровообращение в сосудах. В то же время, необходимо всегда одеваться по погоде – особенно поздней осенью и зимой, когда велика вероятность простыть и застудить почки.
• Следует находить время для спорта даже в самом напряженном режиме жизни – помогут поддерживать здоровье почек даже 15 минут зарядки в день. Женщинам очень полезно заниматься танцами – например, восточными танцами, где много движений основано на вращении бедрами.
• Ежедневно организму нужно не менее 1,5 литров воды в день. Если вес человека большой, то количество выпиваемой воды необходимо увеличить. Не нужно выпивать всю эту воду сразу, необходимо распределить эти 1,5 литра на весь день. Соки, супы и компоты в эти 1,5 литра не входят.
• Рекомендуется периодически пропивать курс лечебных травяных чаев, разработанных специально для здоровья почек.

Если выполнять эти рекомендации, можно сохранить здоровье почек надолго и избежать развития опасных заболеваний этого органа. Ну и не стоит, конечно же, забывать про специальные препараты, которые так же положительно влияют на работу этого органа.

Помните, на своем здоровье экономить нельзя! Ни своих денег, ни своего времени!

Просмотров: 3744 / 1854

Читайте дальше: