Красота

Всем известно, глаза – зеркало души. Общаясь с человеком, мы смотрим ему прямо в глаза, невольно отмечая красоту глаз или, наоборот, недостатки. К сожалению не все люди являются обладателями выразительных и красивых глаз. Кроме того, некоторые люди страдают косметическими врожденными недостатками. Ими могут быть: отсутствие радужной оболочки глаза, зрачки разного размера или глаза совершенно разного цвета, бельмо и прочие дефекты.

Цветные, а также декоративные линзы - самый простой и доступный способ поменять имидж, а также скрыть недостатки или просто внести изюминку в образ. Современная медицина в области косметической офтальмологии предлагает целый ряд линз. Попробуем в них разобраться.

Разновидности линз для глаз



1. Цветные линзы. Эти линзы призваны кардинально поменять цвет глаз обладателя. Даже в случае, когда у обладателя темно – карие глаза, то такая линза способна изменить цвет полностью. Предлагаемая цветовая палитра самая разнообразная. У этого типа линзы есть отличие: непрозрачный краситель наносится на всю линзу, за исключением центральной части напротив зрачка. За счет этого цветность зрения не искажается.
2.Оттеночные. Этот вид линз имеет небольшое тонирование и окрашены они равномерно, поэтому не смогут кардинально изменить природный цвет глаз. Созданы для усиления или незначительного изменения исходного цвета глаз.
3.Декоративные. Призваны создать на фоне природной радужной оболочки декоративный узор. Подойдут для того, чтобы подчеркнуть индивидуальность продуманного образа обладателя.
4.Карнавальные. Наверное, самый эпатажный вид линз. Однозначно не подходят для ежедневного ношения, скорее для тематических вечеринок и карнавалов. Они бывают в виде смайлика, долларового значка, футбольного мячика, кошачьего глаза или глаза вампира.
5.Косметические. Этот вид линз предназначен для вуалирования как врождённых, так и приобретенных косметических дефектов глаз.



Цветные линзы бывают либо корригирующими, рекомендованные для коррекции плохого зрения, либо просто декоративные без диоптрий, предназначенные для людей, не имеющих проблем со зрением. Очень рекомендуется перед тем, как приобрести понравившийся тип линз, доверится профессионалам. Не лишним будет пройти обследование глаз и предварительную диагностику. Благо, частных и государственных офтальмологических клиник сейчас много. После обследование специалист сможет подобрать наиболее подходящую модель цветных линз.

Рекомендации по использованию цветных линз



Цветные линзы изготавливают из гидрогелевого материала, из чего следует, что менять их нужно каждый месяц. Есть возможность приобрести однодневные линзы. Это гораздо удобнее, но дороже.

Обязательно нужно хранить линзы в специальном растворе, который ежедневно меняется в специальной емкости. Неуклонно соблюдать режим ношения. На ночь линзы нужно снимать, т.к. у линз довольно низкий коэффициент доступа кислорода, а это подходит лишь для ношения днем. Рекомендуется выбирать линзы с защитой от ультрафиолетовых лучей.

Итак, можно сделать вывод, что при правильном ношении, соблюдении всех рекомендаций современные цветные линзы можно носить достаточно комфортно, приятно удивляя окружающих выразительным, неповторимым взглядом. Главное - правильно подобрать их.

Просмотров: 2791 / 1870

Читайте дальше: