Красота

Рынок ногтевой индустрии в современном мире достаточно разнообразен. Видов маникюра существует множество. Если вы хотите записаться к мастеру – сделать это можно здесь www.a-studio.kiev.ua. А пока поговорим о самых основных.

Обработка рук и ногтей



1. Классический маникюр стоит на первом месте по популярности. Второе его название – обрезной маникюр, так как зона кутикулы удаляется резаными инструментами. Преимущество такого маникюра в минимальных финансовых затратах, быстроте и легкости исполнения, так как задействовано небольшое количество инструментов. Часто используется для очень запущенных рук. Но классический маникюр самый травмоопасный. Поэтому для его выполнения требуется профессионал с хорошими навыками.

2. Европейский маникюр часто называют «сухим». Здесь не используются ножницы и другие острые приборы. Такой вид маникюра совершенно безопасен, исключает травмы и попадание инфекции. Кутикула размягчается при помощи масла и отодвигается апельсиновой палочкой. Для ногтевой пластины используются пилочки. Лак на сухом маникюре будет держаться долго.

3. Аппаратный маникюр. Приемник европейского маникюра. Выполняется при помощи шлифовальных насадок и фрез и насухую. Грубая кожа и кутикула мягко шлифуются, не вызывая неприятных и болезненных ощущений, а ноготь подвергается нежной шлифовке. Маникюр при помощи аппарата отлично подходит для шероховатых и слоящихся ногтей. Новая кутикула после процедуры аппаратного маникюра нарастает медленно.

4. Горячий маникюр или SPA - применяется для сухой кожи рук, с трещинами и морщинками. Это недешевый вид маникюра. Для процедуры необходимо большое количество масла или лосьона, подогретого до 50 градусов. В такую ванночку опускаются руки, и через определенное время мастер приступает к обработке кожи и ногтя. За время ванночки, руки успевают «насытиться» полезными веществами и витаминами. Горячий маникюр подразумевает и массаж рук. Делается около двух часов.

5. Бразильский маникюр – новый метод с применением одноразовых наборов для процедуры. Суть маникюра заключается в том, что на руки клиенту надеваются перчатки промазанные кремом для рук. Для обработки ногтя просто отрезается кончик перчатки в районе пальца. За время маникюра кожа рук пропитывается всеми необходимыми веществами.



Градация цвета



• Французский маникюр очень популярен среди молодых девушек и женщин старшего возраста. Изначально это короткие ногти с белым кончиком и натуральным цветом ногтевой пластины. Но мода меняется, и акцент на кончике делается любым цветом, как светлым, так и темным.

• Американский маникюр выделяет из других видов маникюра яркое сочетание лака на овальном ногте. Лак используется только матовый. Цвет ногтей обязан гармонировать с помадой, ну или хотя бы с тенями.

• Испанский маникюр очень привлекателен за счет использования нескольких цветов на одном ногте. Цвета лака насыщенные, яркие и обязательно нанесены в виде полосок в любом направлении.

• Маникюр омбре - отличная новинка в современном маникюрным искусстве. Это весьма гармоничный переход одного оттенка в другой. Чаще используется 2 или 3 цвета на одном ногте. Лак можно выбрать разных оттенков, так как переходящая линия очень плавная.

Удачно подобранный маникюр придаст ухоженность и завершенный вид любой женщине.

Просмотров: 2283 / 1873

Читайте дальше: