Красота / Волосы

В моде всегда были и останутся ухоженные волосы, которые излучают здоровье. Ежедневно большое количество женщин тратят огромные деньги и все свое свободное время на уход, и восстановление своих волос. И тут следует отметить, что все процедуры по оздоровлению и уходу за шевелюрой лучше проводить в профессиональном салоне у высококвалифицированного мастера. Специалист должен иметь сертификаты, подтверждающие его квалификацию, а так же положительные отзывы своих клиентов. Рекомендуем вам обращаться в салон «Oxastyle» - читайте подробности на официальном сайте.

Что вредит волосам?



Факторов, которые лишают волосы здоровья, а так же опрятного внешнего вида много. Основным фактором, который забирает силу волос, является недостаточное количество витаминов в организме. Это бывает связано с постоянными стрессами, не правильным питанием, а также влияние погоды (зимой - мороз, летом - солнце).

Но также не стоит упускать из внимания тот факт, что практически каждая женщина хочет изменить в себе то, чем одарила ее природа. То есть, прямые волосы обязательно должны превратиться в роскошные локоны, а вот милые кудри должны стать идеально прямыми. Это еще больше усложняет ежедневный уход за волосами. Однако на сегодняшний день есть много средств и технологий, которые помогают решить эту задачу.

Виды кератинового выпрямления волос



Уже не первый год большой популярностью пользуется кератиновое выпрямление волос. Она позволяет не только избавиться от кудряшек, но и также помогает женщинам восстановить их структуру. Выделяют два основных вида:

• Бразильское кератиновое выпрямление волос.
• Американское кератиновое выпрямление волос.



Между собой они отличаются тем, что в американском выпрямлении присутствует формальдегид, который опасен для здоровья. Не значительно, но все, же цена их тоже отличается - бразильское выпрямление будет стоить дешевле.

Как происходит кератиновое выпрямление волос?



Вся процедура состоит из трех этапов:

1. Первый этап - это очищение волос от всего не нужного. Для очищения используют специальный шампунь. После его использования волосы более интенсивно воспринимают кератин.
2. Вторым этапом является уход. Для этого на всю длину волос наносится состав из белка и кератина. Состав подбирается индивидуально для каждого типа волос. Этот состав не предназначен для смывания, его можно только высушить феном.
3. Третий или заключительный этап - это выпрямление. Волосы, которые разделены на пряди не более 2,5 сантиметров, обрабатывают горячим «утюжком». Во время этой процедуры волосы полностью защищены от повреждения кератином. Белок же в свою очередь защищает структуру волос.

Уход за волосами после кератинового выпрямления



После прохождения этой процедуры, следующие 72 часа стоит выполнять то, что скажет мастер в салоне. Как правило, в это время желательно не собирать волосы, а также пользоваться какими-либо заколками. Кстати, голову мыть тоже запрещается. Окрашивать волосы стоит непосредственно перед началом процедуры выпрямления волос.

Максимальный срок, во время которого держится кератиновое выпрямление, 4 месяца. Но на самом деле все зависит от типа волос, их роста, а также ухода за ними. В любом случае, всегда можно сделать коррекцию - это обойдется заметно дешевле по цене, а также быстрее по времени.

Просмотров: 2589 / 1888

Читайте дальше: