Красота

Наверное, каждая женщина в своей жизни хоть раз решала перекрасить волосы. Иногда этот поступок бывает первым шагом к изменению всей жизни в лучшую сторону. Цвет волос очень важен для женщины, так как напрямую связан с ее психологическим состоянием и душевным комфортом. Например, если девушка перекрашивает свои волосы каждый месяц в противоположные цвета, это говорит о том, что ее не устраивает собственная внешность или она находится в состоянии неопределенности.

Прежде, чем сделать решительный шаг и поменять цвет волос, следует определиться с собственно цветом. Выбор оттенка зависит как от внешности женщины, так и от ее характера. Если цвет психологически не подходит к типу характера, женщина будет чувствовать себя неуютно с таким оттенком. Тут лучше обратиться к хорошему специалисту. Там работают действительно хорошие и опытные специалисты.



Кому идет блонд?

Многие женщины, решившие перекраситься, мечтают о блонде. Именно этот цвет волос ассоциируется с женственностью, романтичностью, ранимостью и хрупкостью. Действительно, став блондинкой, девушка может испытать на себе повышенный интерес со стороны мужчин. Тем, кому это не по душе, лучше выбрать другой цвет. Также нужно быть готовым к тому, что блондинок часто считают легкомысленными особами. Светлые волосы подойдут к коже светлых нежных оттенков и светлым глазам. Смело можно перекрашиваться в блондинку обладательницам русых волос.

Темные волосы

Брюнетки обычно воспринимаются как волевые женщины, уверенные в себе и целеустремленные, роковые красотки – страстные и непокорные. Перекраситься в черный цвет – способ подчеркнуть свою силу и энергию. Этот цвет поможет не только в карьере, но и в создании семьи. Мужчины подсознательно воспринимают брюнетку как лучшую кандидатуру на роль жены – надежную, верную, постоянную. Темные волосы подходят женщинам как с бледной, так и со смуглой кожей. Черный цвет волос обязательно подойдет тем, у кого от природы темный цвет волос. И, разумеется, женщины с восточными чертами во внешности просто созданы для того, чтобы быть брюнетками.

Шатен

Волосы цвета шатен не так ярко характеризуют свою хозяйку, как два предыдущих цвета. Но зато эти оттенки не столь радикальны. Обычно чем темнее шатенка, тем более ей присущи черты характера брюнеток. И наоборот, чем ближе шатен к блонду, тем мягче и женственнее характер у его обладательницы. Волосы каштановых тонов имеют множество оттенков. Женщин с таким цветом волос объединяет стабильность, постоянство, верность, ответственность.

Русые волосы

Обладательницы русых волос ничего никому не пытаются доказать. Они любят себя и свою внешностью. Этот цвет ассоциируется с естественностью, чистотой, гармонией и легкостью. В женщинах с русыми волосами мужчины видят верных жен и заботливых матерей.

Рыжие волосы

Рыжие волосы – самый неоднозначный, спорный, волнующий цвет. Рыжие оттенки волос у женщин мужчины ассоциируют с энергией, творческим началом, хитростью. Волосы «с огоньком» подойдут девушкам с веснушчатой кожей, зелеными или янтарными глазами, каштановым или рыжеватым естественным цветом волос.

Обращайтесь к опытному мастеру, и он поможет вам подобрать подходящий цвет волос и оттенок, с которым вы "найдете себя".

Просмотров: 1528 / 1900

Читайте дальше: