Красота

Волосы на теле человека способны либо добавить шарма его внешности, либо, наоборот, произвести впечатление неухоженности. Красивая густая шевелюра на голове, как правило, - гордость обладателя. Но, растительность в носу или ушах – это не эстетично.

К счастью, индустрия красоты для устранения этих неприятностей изобрела такой аппарат как триммеры для носа и ушей. Триммер – это прибор для точечного, аккуратного удаления нежелательных волос. В переводе с английского языка название прибора звучит как стрижка. Прибор прост в использовании и компактен. На корпусе расположены кнопки включения и выключения. Помогает удалить волосы на самых чувствительных местах тела.

Принципы действия



Современные триммеры оснащены специальными насадками, благодаря которым кожа защищена от повреждений. Самый оптимальный вариант – это прибор, работающий на батарейках. Для того, чтобы привести его в действие, достаточно разместить стригущую часть в носу и включить триммер. Результат появится очень быстро. Стоимость таких приборов невысока. Она колеблется от десяти до тридцати долларов. Стоимость будет тем выше, чем больше функций и насадок есть в комплекте.

Преимущества



Триммер является прекрасным прибором для удаления нежелательных волос в домашних условиях. В сравнении пинцетом, триммер достаточно безболезненно и безопасно удалит волосы за счет скорости процесса. Многие модели имеют подсветку для удобства.



История усовершенствования машинки



Если попытаться узнать значение слова триммер, то поисковики выводят на сайты Интернет-магазинов по продаже газонокосилок. Что тоже связано со стрижкой. Современный прибор имеет форму утолщенной ручки. Самые первые модели, появившиеся достаточно давно, были недостаточно удобными. Для того, чтобы воспользоваться, задействовались обе руки: одна держала машинку, а другая, чтобы привести в действие лезвия, вращала специальную ручку. Более поздние модели, тоже еще механические, были более удобны первых моделей. Но, чтобы механизм действовал в них, нужно было все время давить на определенное устройство.

Полезные советы при покупке



1. Если цель покупки - удаление волос на конкретно месте, обязательно убедитесь, что в комплекте есть соответствующая насадка.
2. Способ питания прибора. Есть триммеры, которые работают от сети, и аккумуляторные. Преимущества последних в том, что ими можно пользоваться в поездках, при отсутствии розетки. А вот сетевые хороши тем, что не нужно следить за уровнем заряда аккумулятора.
3. Хорошо бы убедится в легкости чистки полости прибора. Триммер придется чистить после каждого использования - в комплекте, как правило, идет специальная щеточка. При покупке убедитесь, что чистка будет легким процессом.
4. Перед покупкой нужно подержать прибор в руке, чтобы понять, легко ли будет им пользоваться, удобно ли держать его именно вашей рукой. Для того, чтобы легко использовать его и переключать кнопки.
5. Более дорогие модели продают со специальными подставками. Это гораздо удобнее, т.к. и сам прибор и все насадки легко на ней разместятся.
6. Выбор производителя играет немаловажную роль. Чтобы триммер прослужил долго и качественно, нужно выбирать надежного и известного производителя.
7. Чтобы путешествовать с прибором, приобретайте модели с футляром. Таким образом, он будет аккуратно уложен, а насадки не будут теряться.

Просмотров: 3334 / 1922

Читайте дальше: