Твой стиль

Мужчина в красивом, качественном жилете – символ элегантности и высокого стиля. Однако просто приобрести такой элемент гардероба непростая – рассмотрим основные факторы, которые необходимо учесть перед тем, как приступить к примерке и последующей покупке.

Типы мужских жилетов



Всего можно выделить три разновидности:

• классический жилет – его носят с костюмом-тройкой;
• в свободном стиле – различают вязаные, джинсовые, кожаные изделия;
• утепленный – такие жилеты носят в холодное время года.

Кстати, здесь отличные модные мужские жилетки можно купить с доставкой.

Как подобрать предмет гардероба, исходя из его типа?



Классические жилетки. На сегодняшний момент такие изделия, к сожалению, не особо распространены. Их надевают на торжественные мероприятия, либо солидные люди, которые являются начальниками крупных организаций и всегда должны выглядеть презентабельно.

• изделие с закрытой спиной сшивают из нескольких видов ткани, они имеют определенный вырез, который используется для того, чтобы носить галстук;
• открытая спина у жилета обязательно подразумевает наличие пиджака – поскольку спинку в данном случае заменяет узкая шлейка.

Важно: если вас интересует торжественный вариант, лучше всего подобрать белую жилетки, а к ней – черную бабочку, данное сочетание является беспроигрышным.



Следуя традициям, в классическом варианте жилет можно носить с подтяжками, но от ремня лучше отказаться.

Свободный стиль. Судя из названия стиля, данную вещь можно носить с чем угодно, и сочетать вещи, таким образом, как понравится вам. Сегодня существует огромный выбор самых разных жилеток в свободном стиле, их предпочитают мужчины, которые являются отъявленными модниками, и привыкли всегда выглядеть стильно и запоминающееся.

Не стоит приобретать дешевые и некачественные вещи. Они быстро теряют свой первоначальный вид, и в таком случае образ будет скорее убогим, чем стильным.

Утепленный жилет. Прежде чем приобретать вещи подобного плана, необходимо определиться, какие качества стоят для вас на первом месте – комфорт, тепло или стиль.

Если же все-таки практические качества стоят для вас на первом месте, рекомендуем обратить внимание на следующие факторы:

• форма воротника – он призван защищать от промозглого ветра в холодную погоду;
• материал и качество материала, из которого сделан наполнитель;
• форму вырезов, которые предназначены для рук – если вы купите жилет со слишком глубокими вырезами, скорее всего, вы замерзнете и простудите мышцы;

Если же вы хотите приобрести изделие просто в качестве модной детали гардероба – в таком случае можно подбирать жилет, целиком и полностью положившись на свой вкус.

Как выбрать изделие по размеру?



Очень часто неправильно подобранный размер становится причиной того, что жилет смотрится несуразно – либо подчеркивает все недостатки фигуры, либо просто свисает. Рассмотрим основные правила, на которые нужно полагаться при выборе мужского жилета:

• он должен сидеть строго по фигуре, нигде не провисать и не топорщиться;
• некоторые модели предполагают свободный крой, некоторые – зауженный, на этот аспект также нужно обратить внимание для того, чтобы скорректировать фигуру;
• изделие должно быть подогнано точно по размеру – не быть маленьким, но и не висеть (всегда можно обраться к швее, которая сделает так, что жилетка будет сидеть строго по вашей фигуре);
• если жилет классический, учтите тот факт, что из-под него ни в коем случае не должна выглядывать рубашка.

Просмотров: 3891 / 1926

Читайте дальше: