Жизнь / Дети

Творческие способности — это:

• активность ума;
• стремление ко всему новому;
• умение фантазировать;
• возможность применять полученные знания в жизни;
• умение видеть необычное в простых событиях.

Каждый человек от рождения обладает творческими способностями, однако развивать их стоит с детства. Без творчества нашу жизнь нельзя считать наполненной. И этому способствует компания АнроТех, которая выпускает интерактивное оборудование, предназначенное для развития детей.

Методы развития детей



1. Совместные занятия и общение с детьми. Общаясь с ребенком, важно обращать его внимание на разные мелочи: птички за окном, закат солнца, красивые облака в виде сказочных фигур. Все это поможет раскрепоститься ребенку и дать толчок к развитию фантазии.
2. Игры. Конструктор, мозаика, кубики, пирамидки или развивающие игры помогут вашему ребенку начать мыслить творчески. Игры принесут намного больше пользы, чем обыкновенная яркая игрушка.
3. Рисование, чтение, пение, занятие музыкой, шитье и др. Главное — ребенок ни в коем случае не должен чем-нибудь заниматься из-под палки, творчество должно приносить удовольствие.

Каждый из этих методов играет свою роль в отображении впечатления ребенка об окружающем мире. Психологи советуют с полутора лет начинать заниматься с детьми, ведь именно в первые годы жизни мозг ребенка растет необыкновенно быстро.

Инновационное сенсорное интерактивное оборудование



Наука не стоит на месте. Мы уже не можем представить своих детей без пульта управления в руке, планшета или компьютера. Ребенку хочется все исследовать, трогать. В последнее время ученые и психологи советуют родителям отдавать детей в специализированные центры, оснащенные инновационным сенсорным оборудованием.



В детских садах все чаще используются интерактивные комплексы для развития и познавания мира ребенком. Сертифицированное оборудование для сенсорной комнаты призвано активизировать познание детьми технологичного мира.

Ассортимент оборудования постоянно расширяется. Самыми распространенными становятся сенсорные варианты, выполненные в ярких красках. Для детей разработано уже около 50 различных игр разной сложности, развивающих интеллект.

Сенсорные столы, сенсорные доски, сенсорные комнаты, интерактивные игровые комплексы призваны помочь в преодолении робости у ребенка, улучшить детскую речь, оказать помощь в изучении музыкальных инструментов, учить дорожные знаки. Дизайн оборудования продуман до мелочей — оно должно быть ярким, безопасным и простым.

Сенсорная комната



Помещение сенсорной комнаты в детском учреждении должно быть хорошо проветриваемым, подвергаться влажной уборке. Педагог регулярно предлагает детям выполнить зарядку. Игровые моменты позволяют малышам улучшить память, наблюдательность, общительность. Нахождение в сенсорной комнате воспринимается ребенком как веселая игра, а не скучная обязанность. Яркие светящиеся приспособления вызывают искренний интерес у детворы. И родители могут быть спокойны — оборудование выполнено таким образом, чтобы малыш не смог пораниться.

Психологи советуют покупать инновационное сенсорное интерактивное оборудование, которое предлагается по вполне доступной цене, для развития вашего ребенка и познания окружающего мира. Поверьте, ребенок непременно заинтересуется такой "игрушкой".

Просмотров: 2521 / 2028

Читайте дальше: