Твой стиль

Своё название данный вид одежды получил от поклонников и последователей русского писателя Толстого. С тех времен данный вид одежды претерпел большие изменения. Но, как и раньше, главное её предназначение - сохранение тепла в холодное время. Сегодня к этой категории относят изделия с длинными рукавами и жилеты. Весьма популярна толстовка как в мужском, так и в женском гардеробе. Дизайнеры разработали разнообразные варианты, отличающиеся по стилю и дизайну. Её теперь с удовольствием наденут не только спортсмены и студенты, но и элегантные дамы.

Какие встречаются толстовки для женщин?



Сегодня наиболее распространены:

1. Удлиненные толстовки прямого кроя или «худи» неизменно популярны у дам уже несколько сезонов подряд. Они хороши для прогулок. Великолепно сочетаются с джинсами и недлинными юбками.

2. Другую разновидность толстовки – свитшот – надевают через голову, так как она не имеет застежки спереди. Подходит для спортивных занятий вне дома.

Учитываем материал и качество изготовления



Основные материалы изготовления: флис (трикотаж из полиэстера различной плотности как с начёсом, так и без него) и футер (хлопковый плотный трикотаж с добавлением полиэстера, другой вариант – смесь вискозы и лайкры, бывает двух- или трёхниточный). Для занятий спортом на улице подойдёт современная «дышащая» синтетика, в помещении стоит отдать предпочтение натуральному материалу.

Проследите, чтобы швы были хорошо и ровно прострочены, надписи или рисунки нанесены качественным красителем, который не смоется и не поблекнет от первой стирки. Если на ткани имеются надписи или изображения, предпочтительна ручная стирка, чтобы не деформировать их. Бирка на изнаночной стороне толстовки содержит необходимую информацию по уходу за изделием.



Выбираем толстовку в зависимости от её назначения



Для путешествий и длительных походов сгодится теплая и не маркая модель унисекс свободного кроя, с множеством карманов и практичным капюшоном.

Для повседневной носки можно выбрать яркие насыщенные цвета с вышивкой или отделкой из кожи, велюра и т.п. Брюнеткам идут яркие тёплые оттенки, а блондинкам – зелёно-голубая цветовая гамма, например, цвет морской волны. Для спорта лучше взять нейтральные оттенки серого, синего, коричневого и т.д.

Современная мода не запрещает надеть толстовку даже с юбкой. К примеру, укороченная модель с необычным оформлением хорошо сочетается с юбкой в пол. А небрежный удлиненный балахон не зазорно надеть с любыми джинсами.

Как правильно подобрать размер женской толстовки?



Учитываем, для каких целей приобретается толстовка. Тёплые модели с начесом или на подкладке часто берут на размер больше своего, чтобы носить как верхний элемент одежды.
Для тёплого сезона, чтобы надевать на футболку или майку выбирайте модель точно по силуэту, в соответствии с размерной сеткой данного производителя.

Подбираем модель с учётом особенностей фигуры



Приталенные варианты не подходят дамам, склонным к полноте, не стоит в этом случае выбирать и слишком свободную толстовку. Прямые модели – зрительно вытягивают фигуру, укороченные – подчеркнут стройные бёдра и красоту ножек.

Надеемся, наша статья поможет вам сделать верный выбор!

Просмотров: 1823 / 2039

Читайте дальше: