Новости партнёров

Обувь сопровождает человека всегда. А для современного человека это стало одним из самых комфортных и значимых элементов в гардеробе.

Высокое качество изделий

Правильно подобранная обувь является настоящей основой стиля. Каждый день человек обувает туфли, мокасины, босоножки, сапоги, кроссовки и прочую обувь. А если на первом месте ценится здоровье, комфорт и престиж, то, безусловно, предпочтение отдается натуральности. Такая обувь обладает неоспоримыми преимуществами, которые трудно превзойти искусственным материалам.

Выбор и приобретение подобного товара – это очень важный момент. При выборе, как правило, ориентируются на общий вид изделий, качество материалов и исполнения, а также на имя производителя и стоимость.

Одним из самых признанных материалов считается кожа, из которой предпочтительно изготавливается обувь высокого качества. Она с древних времен применяется в изготовлении предметов одежды, обуви и всевозможных аксессуаров. Сегодня это любимая классика.

Это легко объясняется тем, что она отличается высокой износостойкостью, привлекательным внешним видом и превосходным ощущением комфорта. Как бы ни менялись веяния модных тенденций, изделия из натуральной кожи в любом случае будут высоко цениться людьми с хорошим вкусом.

Типы материала

Производители для изготовления изделий применяют разную кожу.

Кожа крупного рогатого скота очень прочная и влагоустойчивая. Правда, изделия из нее получаются достаточно жесткими. На порядок мягче оказывается кожа мелкого рогатого скота. К таким материалам можно отнести шевро и сафьян, которые при носке быстро принимают форму ноги и дарят ощущения превосходного комфорта.

Свиная кожа – еще один пример превосходного материала. Она обладает грубоватой и шероховатой поверхностью, которая характеризуется повышенной влагонепроницаемостью. Но при этом материал демонстрирует отличную воздухопроницаемость, поэтому нога будет дышать. Чаще всего применяется для пошива летней обуви.

Эксклюзивные и очень дорогие модели шьют из рептилий или страуса. Она на ощупь пупырчатая или шероховатая. Также модные дизайнеры используют в своих коллекциях кожу змей, крокодила и даже кенгуру.

Самая мягкая кожа – это кенгуру и замша, которую получают от короткошерстных овец или оленя. Она отлично подходит для создания демисезонной продукции, слипонов и мокасин. Этот материал дышащий и очень комфортный.

Каждый материал имеет свои достоинства и особенности. Поэтому они все применяются индивидуально для разного стиля, сезона и даже образа жизни.



Просмотров: 1226 / 2146

Читайте дальше: