Здоровье

Все люди стремятся выглядеть как можно красивее, и современная медицина предоставляет большой спектр возможностей для этого. Косметическая стоматология - не исключение, и один из методов для преображения улыбки - это установка виниров.

Многие мечтают об ослепительно белой улыбке, но не каждый человек обладает набором привлекательных внешне, белоснежных зубов. В связи с этим, установка виниров является отличным решением для людей, имеющих какие-либо видимые дефекты зубов. Записаться на прием к стоматологу можно тут https://megadenta.ru/departments/385/562/.

Виниры – это тонкие пластинки, выполненные в виде красивых, белоснежных зубов. Пластины устанавливаются на поверхность зубной эмали, скрывая недостатки зубов, придавая им белизну, блеск и гладкость. Они помогут скрыть большие зубные щели, желтые пятна и сколы.



Виниры: виды



Существует два вида пластин: керамические и композитные.

Керамические пластины считаются более прочными, и при правильном уходе будут радовать глаз без потери качества не менее 10 лет. Они не темнеют со временем, и больше приближенны к естественному виду зубов. Керамические пластины стоят дороже композитных, но они значительно качественнее.

Более бюджетный вариант - это композитные виниры, основным материалом, из которого они изготавливаются, является высококачественный пломбировочный материал. Они довольно прочные, хоть и уступают керамическим, но эстетический вид у них чуть хуже, поскольку со временем такие пластины темнеют. Срок эксплуатации при хорошем уходе составляет примерно 5-6 лет.

Преимущества винировых пластин



Имея красивую улыбку, человек чувствует себя увереннее, он может раскрепощенно улыбаться во все 32 зуба. А красивой улыбкой, как известно, можно расположить к себе собеседника, поднять настроение или добиться желаемого результата в важных переговорах.

В отличии от брекетов, виниры не только скрывают внешние недостатки зубов (сколы, желтизна и т.д.), но и значительно сокращают временные затраты на восстановление зубов. Брекеты придется носить около года, а установка пластин займет лишь посещение двух сеансов стоматолога.

В сравнении с отбеливанием, установка пластин имеет большое преимущество, поскольку при винировании лишь немного подчищается эмаль зуба для лучшего сцепления с пластиной.

Уход за винировыми пластинами



Первое время после установки виниров создается ощущение большого слоя налёта на зубах, что вызывает некий дискомфорт. Со временем это чувство проходит, и человек полностью привыкает к своей новой улыбке.

Виниры довольно хрупкие, поэтому за ними необходим особый уход, при этом следует избегать:

• красящих продуктов;
• абразивной зубной пасты;
• слишком холодной или горячей пищи.

Существует несколько правил, которые люди с установленными винирами должны соблюдать для сохранения «улыбки на миллион».

1. Необходимо регулярно чистить зубы не только щёткой, но и используя зубную нить.
2. После установки виниров придётся забыть о твёрдых лакомствах, таких как твердые конфеты, кости, хрящи и т.д. Такая пища может повредить не только виниры, но и зубы под ними. Частые перекусы также придётся исключить.
3. При занятии спортом стоматологи советуют использовать капу для защиты, поскольку при воздействии большой механической силы, виниры как и зубы могут подвергнуться сколам.
4. Обладателям виниров придётся внести в расписание периодический поход к стоматологу для осмотра и проведения некоторых простых процедур.

Стоматологи не советуют установку виниров людям, у которых существует привычка скрежетать зубами - придётся отучиваться от данной привычки перед посещением стоматологического кабинета. Так же не устанавливают виниры людям с болезнями дёсен или зубов (включая кариес), так как необходимо предварительно полностью вылечить ротовую область.

Установка виниров является отличным решением для обладания красивой улыбкой. Ведь улыбка – это идеальное оружие, которое гарантирует вам победу всегда, везде и во всём.

Просмотров: 2692 / 2154

Читайте дальше: