Новости партнёров

Правильно выбрать колготки для ребенка – дело непростое. Смотря на качество материала, рекомендуется остановить свой выбор на хлопке без каких-либо добавок. Информация подобного рода содержится на этикетке, поэтому не стоит пренебрегать возможностью с ней ознакомиться. После этого стоит самостоятельно осмотреть изделие. Оно должно быть в меру тянущимся и слегка «дышащим».

Безопасность продукции обеспечит здоровье ребенка

Говоря о материале, нужно сделать важную оговорку. Вне зависимости от сезона, процентное содержание шерсти в изделии не должно превышать 50%. Даже незначительное увеличение данного показателя спровоцирует множественные дерматологические проблемы длительного характера.

В том случае, когда шерсти недостаточно, невозможно быть уверенным в сохранности тепла. Если у малыша наблюдается аллергическая реакция, стоит полностью отказаться от использования колготок с содержанием шерсти.

Второе, на что следует обратить внимание – сезонность. Купленные дешевые детские колготки должны адекватно соответствовать температурному режиму. Если в них будет слишком холодно, то малыш простудится, а если наоборот – у него может развиться аллергическая реакция. Именно поэтому родители должны всегда одевать чадо по погоде.

Все детали при выборе важны

Помимо этого, выделяется ряд дополнительных требований, позволяющих сделать осознанную покупку:

  1. Лучше приобрести изделие необходимого размера с небольшим запасом. В зависимости от степени активности малыша, речь может идти о 7-9 парах.
  2. Необходимо всегда помнить о поле ребенка. Странным образом выглядит мальчик, который носит колготки в цветочек, или девочка, ножки которой украшают машинки.
  3. Категорически запрещено приобретать колготки «на вырост». Традиционное родительское заблуждение о том, что любую вещь может носить несколько человек, в данном случае не работает. Слишком большие колготки будут провоцировать исключительно дискомфорт малыша. Помимо этого, ребенок может споткнуться или натереть ножки.
  4. С эстетической точки зрения, предпочтение необходимо отдать ярким расцветкам. Во-первых, это поднимет вашему сыну или дочке настроение, а во-вторых – активизирует его познавательную активность.

Привлекательный внешний вид, качество и безопасность – залог идеальной во всех отношениях покупки. Родители должны помнить, что организм ребенка слишком чувствителен к внешним факторам, поэтому не стоит лишний раз подвергать его опасности.



Просмотров: 1181 / 2174

Читайте дальше: