Жизнь / Дети

Развивающие игрушки способны принести существенную пользу в процессе обучения и воспитания детей, ведь с их помощью они учатся воображать. Играясь такими игрушками, малыши получают новую информацию в легкой и доступной для них форме. Данные игрушки не стоит считать узконаправленными потому, что они помогают детям в формировании многих способностей и задатков, которыми они должны владеть в своем возрасте. Посмотрев каталог магазина, в котором продаются подобные пособия для детей, можно купить массу полезных игрушек для развития малышей.

Игрушки, необходимые малышам



В первый год жизни дети познают мир при помощи разных игрушек-подвесок, колокольчиков и погремушек. Играя с ними, малыши очень легко проходят данный этап развития. Если родители мечтают о том, чтобы их ребенок научился ползать, они должны купить ему игрушки на колесиках или несколько различных мячиков. Тем, кто хочет как можно быстрее развить у своего ребенка логическое мышление, стоит приобрести для него кубики и пирамидки.

Игрушки для детей от года до трех лет



Когда ребенок немного подрастет и научится ходить, родители должны позаботиться о развитии его мелкой моторики. В данном случае разнообразие развивающих игрушек просто поражает!



Для развития моторики в первую очередь деткам понадобятся мягкие конструкторы, а также логические кубики. Развить воображение малыша легко при помощи детского пластилина. Если родители будут заниматься со своим ребенком лепкой и рисованием, они смогут развить у малыша неплохие творческие способности.

Игрушки для детей от трех до пяти лет



Когда дети начнут подрастать, им понадобятся более сложные игрушки, способные развить не только логическое мышление, но и смыкалку, а также фантазию. Ребенку старше трех лет нужно покупать различные конструкторы, пазлы и игрушечные наборы. Также можно приобрести домино и игрушки со шнуровкой.

Игрушки для детей дошкольного возраста



Тем детям, которые собираются в школу, стоит покупать игры-головоломки и шашки, ведь играя ими, ребенок научится продумывать ходы и хорошо считать. Для развития образного мышления малыша, стоит использовать объемные аппликации и наборы, при помощи которых можно сделать интересные поделки. Также дошкольнику нужно купить интересный конструктор и пазлы с огромным количеством элементов, которые нравятся всем ребятам.

Игрушки для детей старше десяти лет



После десяти лет дети начинают интересоваться всем тем, что их окружает. Они хотят получить как можно больше информации о внешнем мире и расширить свой кругозор. Для того, чтобы помочь им в этом, родители должны подобрать комплект интересных компьютерных игр и несколько наборов для творчества.

Игры для подростков - что нужно?



Подросткам стоит играть в те компьютерные игры, которые способствуют самообразованию. Еще им понадобятся различные наборы для творчества и проведения интересных опытов, ведь используя их, ребенок начнет лучше усваивать школьный материал, у него будет хорошо развиваться логическое мышление, а еще он получит много новых знаний, которые пригодятся ему во взрослой жизни.

Если родители научатся правильно подбирать игрушки для своего малыша, они могут рассчитывать на то, что он вырастет умным и творческим человеком. Надеемся, что наши советы помогут вам купить хорошие "развивалки" для крохи.

Просмотров: 2491 / 2245

Читайте дальше: