Будь стройной

Жир на животе не только выглядит некрасиво, но может сильно подпортить здоровье, так как нередко такой жир откладывается не только под кожей, но и вокруг жизненно важных органов, мешая их нормальной работе и приводя к ряду различных тяжелых и серьезных заболеваний. Поэтому от жира на животе нужно обязательно избавляться. Можно, конечно, обратиться за помощью к пластическому хирургу и быстро решить проблему. Но это не выход, ведь, если не поменять образ жизни, то жир все равно вернется. Чтобы убрать жир с живота, нужно изменить питание и заняться спортом. Помочь вам сможет видео про диеты для похудения, а так же регулярные тренировки.

Косметические средства

Прежде, чем приступать к физическим упражнениям и садиться на диету, необходимо запастись и косметическими средствами: скрабами, лосьонами для тела, кремами и антицеллюлитными средствами. Конечно, используя только косметику, от лишнего жира не избавишься, но это поможет в борьбе с ненужными отложениями, сделает кожу более гладкой и шелковистой.

Хорошо помогают уменьшить объем живота различные обертывания: кофейные, шоколадные и другие, – которые можно провести в домашних условиях. Обертывания стимулируют сжигание жиров, питают кожу и разглаживают ее. Обычно обертывания проводят курсами – по 10-15, и проводят каждые три дня. Какое именно обертывание выбрать – дело вкуса, а рецепт можно найти в любом журнале для женщин или в Интернете.

Физические упражнения

Желая избавиться от лишних отложений в области живота, многие девушки начинают усиленно качать пресс. Но это не совсем правильно. Упражнения, направленные на силу, качание мышц, помогают выделить мышцы, сделать их более рельефными, а вот от жира не избавляют. Чтобы сжечь жир, нужен кислород, поэтому если ваша цель – избавиться от жира, нужно выбирать упражнения на выносливость, скорость, гибкость. Это:

• обычный бег;
• прыжки;
• езда на велосипеде;
• плавание;
• аэробика;
• акваэробика;
• пилатес и т.п.

Совмещая обычную гимнастику, аэробику с упражнениями на силу, то есть качанием пресса и т.п., можно в итоге получить очень красивую подтянутую и стройную фигуру.

Диета

Еще одна ошибка, которую совершают многие, когда задумываются о похудении, – это любой вид диеты, особенно строгой. Сейчас существует множество разнообразных диет: углеводная, белковая, на группе крови, в том числе и много «звездных» диет. Как правило, все они рассчитаны на короткий промежуток времени, некоторые действительно помогают быстро избавиться от лишних килограмм. Но, увы, при возвращении к обычному образу жизни, вес снова набирается быстро, нередко при этом и возрастает.

Невозможно похудеть от временного изменения питания. Нужно в корне его менять. И, как бы банально это не звучало, нужно питаться правильно и рационально, причем всегда, а не только тогда, когда требуется похудеть.

Необходимо будет отказаться насовсем или хотя бы резко сократить все копченое, соленое, сладкое, жирное, мучное, жареное. Обратить внимание следует на фрукты, овощи, орехи, бобовые, крупы, рыбу, постное мясо, молочные продукты и т.п. Это только на первый взгляд кажется, что трудно жить, постоянно отказывая себе в кусочке вкусного торта, отдавая предпочтение морковке с яблочком. Через некоторое время вы привыкнете к подобному питанию, и сами будете отказываться от вредных продуктов.

Просмотров: 3240 / 1135

Читайте дальше: