Твой стиль

На обувь мужчины девушки обращают внимание если не в первую, то во вторую очередь. Обувь может рассказать очень многое о своем владельце, о его достатке и привычках. Именно поэтому не стоит экономить на обувке. Мы можем порекомендовать Интернет магазин http://vittorossi.ua/shop/muzhskie_modeli/botinki/, где продается только стильная и качественная мужская обувь надежных производителей. А вот, как выбрать обувь не просто стильную и красивую, но и надежную и удобную? Об этом далее.

Кожаная обувь

Для особых случаев, даже если мужчина привык носить спортивную обувь в повседневной жизни, у него должна быть пара кожаных ботинок. Такая обувь идеально подойдет для повседневной носки, но некоторым мужчинам нравится больше обувь из комбинированных тканей или других материалов. Кстати, красиво выглядит обувь из лакированной кожи.

Купив новые ботинки из натуральной кожи, их рекомендуется пропитать обувным кремом и обработать щеткой или кусочком шерстяной ткани. Эти манипуляции защитят новую обувь от влаги и загрязнений. После этого пара ботинок дольше будет выглядеть опрятно.

Такие ботинки (из натуральной кожи) не рекомендуется мыть под проточной водой. Для этого загрязнения удаляются специальной щеткой, а затем ботинки натираются кремом под цвет кожи или бесцветным кремом. Кожаная пара обуви не может эксплуатироваться ежедневно. Ей необходим отдых. Носить нужно ее по такой схеме: день обувь носится, пару дней отдыхает на полке.



Замшевая обувь

Замша используется для обуви, которая предназначена для неофициальных мероприятий, занятий спортом и для носки в выходные дни. При этом обувь из замши требует тщательного особого ухода. Ее нужно чистить специальной щеткой, обрабатывать водоотталкивающими спреями и носить исключительно в сухую погоду. При правильном уходе замшевая обувь имеет немного шероховатую поверхность.

Цвет обуви

В огромном цветовом разнообразии современных мужских ботинок очень легко потеряться. Основное, что нужно помнить – черный цвет есть, и будет считаться классикой. Такие ботинки предназначены для официальных встреч и приемов.

Коричневые ботинки считаются не менее официальным вариантом, но еще и демонстрируют чувство хорошего вкуса своего владельца. Кожаные коричневые ботинки качественного пошива – признак того, что мужчина разбирается в красивых качественных вещах. Выбирая из черных и коричневых ботинок, мужчине лучше ориентироваться на преобладающие цвета в своем гардеробе.

Подошва ботинок

Выбирая подошву ботинок, лучше отдать предпочтение синтетическим материалам. Они являются более износостойкими. Подошва должна хорошо сгибаться и быть средней толщины. Она не должна быть слишком массивной и утяжелять обувь.

Размер ботинок

По правилам подбора размера обуви, между большим пальцем ноги и носком обуви должен оставаться зазор около 1 см. Особенно это касается юношей и мужчин, у которых одна нога имеет большую длину, чем вторая. На самом деле разные по длине ступни имеют все люди, но у некоторых при подборе и ношении обуви это вызывает неудобство, а других - не беспокоит совершенно. На мужской обуви можно часто увидеть обозначения в виде цифр, например 280/95. Это обозначение размера, где первая цифра обозначает длину стопы, а вторая – ее подъем.

Просмотров: 5825 / 1155

Читайте дальше: