Твой стиль

Каждая модница в своем гардеробе имеет юбку-солнце. Она знакома нам довольно давно. Простая, но в тоже время стильная вещь.

Юбка-солнце – круг из ткани с вырезом в центре. Чаще изготовляется из цельнокроеного материала, но бывают также и модели сшиты из кусков ткани. Современная мода представляет нам эту юбку в различных вариациях, поэтому любая девушка сможет найти ту, которая будет идеально смотреться на ней.

Стандартная модель юбки – с резинкой на талии. Резинка формирует волнообразность ткани, что делает образ девушки легким. Встречаются и юбки на молнии сзади или на боку. Также можно использовать тугой поясок. Длину изделия девушка выбирает сама, она может быть как короткая, так и до пят – главное заранее подумать, как она будет и с чем носить юбку солнце.



Отметим, что на основе солнце-клеша шьются не только юбки, но и платья, сарафаны для повседневной жизни и для занятий танцами.

Материал и цветовая гамма

Женственность всегда является модным трендом любого сезона. Даже самые известные дизайнеры в своих коллекциях представляют юбки-солнце. Для их создания используют самые разные материалы. Носить их можно независимо от времени года.

Выигрышно смотрится на фигуре юбка-солнце из плотного шелка. Ее плавные волны, что струятся от талии, делают образ роскошным. А вот с цветами можно смело экспериментировать. Юбка может быть одноцветной, и с рисунком – будь то цветочный принт, различные фигуры, популярные фольклорные узоры или абстрактные линии. Модный тренд – вышивка и аппликация на юбке.

Кому подойдет юбка-солнце?

Юбка-солнце – универсальная вещь, которая подходит абсолютно всем представительницам прекрасной половины, стоит лишь правильно подобрать вариант модели.

• Естественные складки юбки делают фигуру изящной. Придают объем там, где его не хватает, и, наоборот, могут скрыть излишний объём бедер или верхней части тела.

• Обладательницам стройного силуэта подойдет короткая юбка-солнце. Она визуально увеличит бёдра и подчеркнет талию. Отличный вариант – многослойная или юбка из плотной ткани.
• Девушкам с крупными бедрами лучше отдать предпочтение юбке фасона по косой, средней длины. Расширяться юбка должна от линии бедер. Ткань выбирать более легкую.

• Юбка-солнце безупречно смотрится на высоких и низкого роста девушках. Исходя из выбора ткани и модели, можно носить ее любой длины.

Как правильно сочетать юбку-солнце с другими вещами?

Юбка-солнце – яркий предмет гардероба. Из-за ее объема, верх следует подбирать более сдержанный и приталенный. Идеально выбрать атласную или кружевную блузку, джемпер, укороченный приталенный жакет, постельного или яркого цветов.

Стильные и смелые девушки сочетают шифоновую юбку-солнце с джинсовым жакетом. Но стоит учесть, что одевать ее не стоит со свободными футболками и спортивными майками.

Что касается обуви, то подойдут классические туфли или босоножки. В зависимости от длины юбки, подбирают высоту каблука. Для короткой юбки лучше выбрать обувь на невысокой тонкой шпильке. Для длинной – уместны босоножки на высоком устойчивом каблуке. Романтичности образу добавят балетки или босоножки на низком ходу.

Не стоит выбирать большие и грубые аксессуары, они могут испортить образ.

Просмотров: 4337 / 1187

Читайте дальше: