Новости партнёров

Как же часто мы обращаем внимание на красивые и ухоженные волосы. Особенно если объектом завистливых взглядов являются особы, каждый день умудряющиеся менять прическу. Вчера еще были кудри, а сегодня искрящиеся на солнце, безупречно ровные волосы. Каким же методом можно добиться такой резкой перемены?

В чем загадка прямых волос?

На самом деле, все достаточно просто. Как получить кудри всем давно известно (бигуди, химическая завивка, плойка и пр.). Оказывается, существует очень удобное приспособление, с помощью которого волосы можно выпрямить. Современным модницам давно знаком выпрямитель, или утюжок, но не все знают его возможности. В руках мастера такой предмет творит чудеса.

Какими функциями располагает утюжок?

Кто регулярно посещает парикмахера, тот знает, что утюжком можно не только выпрямлять волосы, а еще:

  • накручивать;
  • делать укладку;
  • придавать нужное направление непокорным прядям;
  • подкручивать кончики в любом направлении.

В общем, любые манипуляции с волосами под силу многофункциональному выпрямителю.

Что особенного в выпрямителе?

Современные производители стремятся совершенствовать бытовые приборы. Для повышения функциональных характеристик они используют инновационные технологии. Для утюжка применяют покрытия, обладающие различными свойствами.

Виды покрытий:

  • тефлоновое (не повреждает структуру волоса, не палит и не вредит);
  • керамическое (полирует волосы, придавая им блеск);
  • керамическое с ионновым слоем (обогащает и зарядом молекул, восстанавливающих локоны);
  • керамика и мрамор (одно покрытие нагревает, а другое вбирает в себя тепло).

Как мы видим, покрытие может быть различным, а принцип работы один и каждая модель положительным образом воздействует на пряди.

Как получается эффект блестящих волос?

Утюжок не только не вредит волосам, но и помогает добиться потрясающего эффекта. Они блестят, не спутываются даже при сильном ветре. Почему же так происходит?
Структуру волоса можно сравнить с рыбьей чешуей, множество чешуек, наслаиваясь друг на друга формируют волосяной ствол. Когда мы небрежно их вытираем или безжалостно расчесываем, чешуйки деформируются и подымаются (встают дыбом). Именно поэтому локоны секутся, путаются, а иногда и торчат в разные стороны. С помощью утюжка происходит полировка, непокорные чешуйки разглаживаются и ложатся на свои места. Как бы «запаянные» волосы уже не могут путаться, им просто нечем ухватиться друг за друга.
Производители косметической продукции предлагают много средств именно под выпрямитель. Благодаря им волосы становятся более послушными, блестящими, приобретают здоровое сияние.



Просмотров: 1552 / 1326

Читайте дальше: