Красота

Макияж придает лицу больше привлекательности, способен скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства. Визаж отличается от макияжа тем, что суть его состоит не только в правильном нанесении косметических средств, но и в способности создать образ в целом. То есть образ, состоящий не только из макияжа, но еще и из одежды, прически. Обладающий навыками визажиста, человек способен создать оригинальный образ с учетом последних тенденций моды. Искусство визажа каждой женщине позволяет чувствовать себя сногсшибательной. Вот почему услуги хорошего визажиста с каждым днем обретают все большую популярность.

Итак, какую роль играет правильный подбор цвета в макияже?



Бежевый

Подходит для любительниц всего естественного, которые предпочитают не выделяться на фоне других, даже если уверены в том, что могут всех заинтересовать. Они ценят мир таким, какой он есть, вместо того, чтобы устраивать с ним борьбу. И совсем не ждут одобрения окружающих.

Для соответствия мономакияжа помаду стоит взять бежевую. Тона для глаз подбираются из коричневых, бежевых и золотых оттенков. Чем больше требуется естественности в образе, тем меньше следует наносить макияжа и делать контрастов. Для оттенения век подойдут фиолетовый и синий. Не рекомендуются тональные крема или пудры.

Оранжевый

Этот цвет – выбор оптимисток. Он для тех, чье настроение на высоте. За что бы они ни взялись, всё у них получается. Они любят быть в центре внимания, ходить в общественные места: театры, галереи, дискотеки и кино. Они окружены такими же преданными энтузиастами, с радостью разделяющими свой позитив с другими людьми.

Для глаз можно выбирать яркий оранжевый, в тех же тонах подчеркнуть и губы – медный цвет, красный. Щеки можно оттенить тем же оранжевым, предварительно использовав праймер цвета, соответствующего натуральному цвету кожи. Никакой бронзы не должно быть и в помине, иначе губы будут теряться на таком фоне.

Розовый

Цвет для мечтательниц, обитающих в идеальном мире, который они создают вокруг себя сами. Им важно то, какое впечатление они производят на окружающих. Уделяют много внимания подбору оригинального стиля и стараются не думать о неприятностях – гораздо лучше уйти в прокрастинацию, сказав: «Завтра, завтра, не сегодня».

Такие оттенки розового, как малиновый и цикломеновый, визуально увеличат губы. Отлично сочетаются с ретро-макияжем глаз. Чтобы такой сделать, на верхнем веке рисуются диагонали, придающие взгляду кокетства. Нужно отказаться от глубоких оттенков типа зеленого или фиолетового, поскольку они убивают романтичность.

Красный

Всегда был цветом смелых, сильных личностей. Такие люди обладают лидерским характером, уверены в себе на 100%, и всегда ищут нового в жизни. Проблемы на работе для них не являются проблемами, потому что для сосредоточенных на победе людей все трудности по зубам.

Сочные красные губы и неяркое оттенение глаз – то, что нужно. Слегка подкрашенные ресницы и подведенные брови завершат образ. С осторожностью следует относиться к цвету губ, если они округлой формы. В этом случае лучше отказаться от яркого красного, заменив его на менее броский оттенок.

Просмотров: 2669 / 1572

Читайте дальше: