Новости партнёров

Как часто, приходя домой мы ищем уюта и спокойствия домашнего очага? В суете будничных дней хочется провести время отдохнув не только телом, но и душой. Иногда хочется вырваться из тесных стен и вдохнуть ароматный воздух природы, насладится его свежестью. Так почему бы не привнести эту свежесть в интерьер дома? Тоскана - небольшая область Италии. Домики там буквально дышат жизнью. Отталкиваясь от их классического оформления можно видоизменить свое жилище до неузнаваемости.

Интерьер в тосканском стиле простой и очень светлый. Для него подойдут оттенки белого, бежевого и зеленого. Цвета не должны быть холодными и глянцевыми. Использование матовых пастельных оттенков не только визуально расширит помещение, но и сделает его более теплым и приятным. Для оформления интерьера в тосканском стиле рекомендуется использовать натуральные материалы естественного происхождения: дерево, декоративный кирпич.

Для отделки стен вы можете использовать деревянные панели или имитировать кирпичную кладку. Не обязательно покрывать таким образом все стены. Декоративные элементы могут занимать одну или несколько поверхностей. Кроме таких покрытий можно использовать декоративную штукатурку. С ее помощью вы сможете создать рельефную поверхность с необходимой вам текстурой. Такие поверхности легко поддаются окрашиванию и чистке. Если же вы решили остановить свой выбор на классическом обойном покрытии, то подбирайте либо однотонные, либо те, на которых цветовая гамма не сильно контрастная. Цветочный или абстрактный узоры ненавязчивых оттенков на обоях будут смотреться хорошо в том случае, если вы не планируете загружать помещение большим количеством мебели. В противном случае желательно использование однотонных покрытий.

Для освещения вы можете использовать как точечное освещение, так и несколько подвесных ламп. Уместными будут настенные светильники и торшеры в зоне отдыха. Массивные стеклянные плафоны не подойдут для подвесных ламп. Они будут вызывать внимание на себя и выделяться на фоне остального интерьера. Для декорирования окон подойдут легкие газовые ткани. Вместо тяжелых штор или гардин используйте римские шторы.

Мебель так же должна гармонировать с интерьером. Используйте максимум натуральных материалов: деревянные стулья и столы, диваны с тканевой обивкой. Кожа и пластик не подходят для оформления интерьера в тосканском стиле. Интерьер можно дополнять живыми цветами, объемными керамическими вазами и блюдами. Что до постельного белья, широкий ассортимент которого представлен на сайте cotton-store.ru, лучше всего подойдут цветочные или абстрактные принты. Ярким примером подходящего постельного белья станет коллекция "Премиата", посмотреть которую вы всегда сможете на этом сайте.



Просмотров: 1369 / 1617

Читайте дальше: