Новости партнёров

 Коллективные покупки с каждым днем занимают все более прочную позицию на рынке интернет продаж. Все благодаря тому, что это очень выгодно, удобно, а процесс протекает без лишних затрат времени на походы по магазинам, приценку и длительный выбор.

Любой сайт совместных покупок дает возможность потребителю или клиенту приобрести товар из электронного каталога по гораздо меньшей стоимости. Вместо привычной заметной накрутки к себестоимости (от 75%), клиент доплачивает в четыре раза меньше. Все это благодаря минимизации посредников и объединению людей для заказа по оптовой цене. Именно этим занимаются представители специализированных на этом порталов и ресурсов.

Важное дополнительное преимущество, которое создают совместные закупки – это их непосредственная доступность. Покупатель имеет возможность с помощью интернет каталога приобрести изделие, продукт или услугу, которую нет возможности получить или приобрести в населенном пункте, в котором он проживает. Ассортимент товаров настолько насыщен, что большего всего времени тратиться именно на выбор той или иной модели желаемого товара.

Настоятельно рекомендуется,  перед тем как вступить в ряды участников СП, ознакомиться с их правами и обязанностями в данной области. Каждый интернет ресурс диктует свои правила касательно своих клиентов, однако в целом они очень схожи и не имеют существенных отличий.

Участие в совместных покупках может происходить только по инициативе Участника. Оформив заказ, клиент берет на себя ответственность за принятие возможных рисков (пересорт, брак и т.д.).

В процессе осуществления СП Участник имеет право:

  1. На достоверную информацию от Организатора СП при возникновении вопросов.
  2. На получение заказанного товара, если же цвет изделия принципиально важен, следует донести эту информацию до Организатора.
  3. На отказ от своего заказа до наступления срока СТОП.
  4. На жалобу администрации на определенного Организатора в случае недовольства выполненными ним обязанностями.

Но, как и всюду, любой, кто имеет право на что-либо, соответственно к чему-то обязуется. Обязанности Участника СП:

  1. Обязательно ознакомление с условиями коллективной закупки перед оформлением заказа.
  2. Указывание достоверных личных данных во время оформление заказа для СП.
  3. Самостоятельное отслеживание состояния и текущего положения своего заказа в СП.
  4. Оплата и забор заказанного товара в назначенные Организатором сроки.

Следует отметить также запрет Участникам обращаться напрямую в телефонном или любом другом режиме к поставщику после оформления заказа для выяснения дополнительной информации или отмены заказа.



Просмотров: 1558 / 1636

Читайте дальше: