Новости партнёров

Чтобы укрепить ногти, женщины часто прибегают к такой процедуре как «послойное запечатывание». Эта процедура подразумевает послойное нанесение и питание ногтей микроэлементами и витаминами, и сейчас ее можно осуществить практически во всех косметологических салонах. Данные процедуры помогают ухаживать за ногтями, они предохраняют ногти от высыхания, укрепляют их, стимулируют рост, предотвращают расслаивание.

«Запечатывание» делается с помощью витаминизированного крема. Ногти шлифуются, после чего наносится крем или частички хрустального минерала, после этого наносится масло. Все эти вещества остаются в слоях ногтей на целые две недели, и ногти не нуждаются в питательном лаке. Однако мастер может нанести декоративный лак для красоты. Также можно попросить мастера нанести shellac cnd купить который можно самостоятельно, но чаще всего такой шеллак есть в салонах. Но если вы предпочитаете покрывать ногти каким-то одним цветом, все же лучше такой шеллак купить, чтобы он всегда был с вами, ведь в салоне именно такого цвета может не оказаться.
Стоит помнить, чем дольше вода воздействует на наши ногти, тем быстрее они разрушаются, ломаются, потому необходимо делать ванночки для ногтей. Хорошим укрепляющим средством для восстановления ногтей являются ванночки с оливковым маслом. Его предварительно нужно подогреть, добавить немного лимонного сока и втереть в кожу, ногтевую часть рук. В основание ногтей можно намазать смесь – масляные растворы с витаминами плюс крем. Еще для укрепления ногтей полезно употреблять желатин в любом виде. Когда ногти ломкие и хрупкие, здесь можно говорить и о болезненном состоянии организма, ведь наше здоровье во многом зависит от правильного питания, нехватки витаминов. Ногти становятся тонкими и ломкими из-за неправильного употребления пищи. Кальцием можно обогатиться за счет молочных продуктов, в особенности творога. 

Вот еще несколько советов для укрепления ногтей: есть несколько смесей, которые необходимо ежедневно втирать в ногтевые пластины. Смесь из столового уксуса, лимонного сока, сока клюквы, красной и черной смородины делается легко, надо все просто перемешать. Вообще сок лимона сильно укрепляет ногти, однако он способен их осветлить, будьте внимательны, долго не держите смесь на руках. А для пожелтевших ногтей это самое подходящее средство. Еще одна смесь: немного воды перемешать с пятью граммами квасцов и добавить немного глицерина. Помогает от расслоения ногтей.

Для слоящихся ногтей подходят также ванночки с морской солью без добавок. Соль растворяется в теплой воде, и руки необходимо в ней держать полчаса, не больше. Эту процедуру надо делать целую неделю, и повторять через месяц. Абсолютно не рекомендуются содовые ванночки, ногти слабеют от соды.



Просмотров: 1795 / 1683

Читайте дальше: