Новости партнёров

Древнее искусство рукоделия составляет конкуренцию восточной медитации и помогает развивать творческие навыки. Вышивка крестом давно стала модным увлечением, которое набирает все большую популярность, благодаря своим антистрессовым функциям и тренировке навыка сосредоточения — достаточно лишь приобрести готовый набор.

Широкий выбор дизайна позволяет реализовать любую фантазию мастера. Бытует мнение, что вышитые картины – сугубо женское развлечение, однако, победы в творческих конкурсах одерживают и мужчины, которым по душе такой вид творчества.

Перед началом процесса понадобиться выбрать дизайн, подобрать канву и нити, иглы и пяльцы, сделать разметку, для переноса узора на ткань, и после приступать к вышивке. Подготовительные работы достаточно хлопотны, ведь нужно выбрать подходящие и качественные материалы для творчества. Гораздо проще купить готовый комплект и наслаждаться процессом.

Зачем нужны наборы

Б-005 МахаонКомплекты для вышивки существенно упрощают подготовку к вышивке, оставляя время для приятного занятия. Разнообразие тематик, форм, размеров, цветовой гаммы и бюджета комплектов для вышивания крестиком позволяет подобрать картину на любой вкус.

Еще одним приятным свойством комплектов является выбор по уровню сложности воплощения рисунка. Часто картины, которые нравятся новичкам, слишком сложны для реализации на канве. Упаковки изделий содержат маркировку с уровнем сложности: от 1 до 5. Это позволяет, в процессе овладения мастерством, подбирать рисунки от самых простых до головоломно сложных.

Готовые комплекты для вышивки крестом имеют целый ряд преимуществ:

  • Профессиональное оформление рисунков. Схемы выполнены дизайнерами и художниками, сбалансированы по цвету и контрасту для удобства вышивания, контуры рисунка специально выделены.
  • Гарантированное соответствие картинки. Перед выпуском в продажу изображения проходят тестовое вышивание, что обеспечивает полное совпадение рисунка с обложки полученному результату.
  • Качественная комплектация. Нити в упаковке предусмотрены с запасом, в полном соответствии со схемой – металлизированные, меланжевые и т. д. В некоторых упаковках предусмотрены рамки и паспарту для готовых картин.
  • Точный подбор материалов для работы. Все оттенки нитей и канвы соответствуют схеме, не требуется покупка целого мотка ниток для небольшого участка вышивки. Иглы также подбираются под материал канвы и нитей.
  • Экономия средств. Запас нитей в полном соответствии с расходом, отдельная покупка нитей и канвы для конкретной схемы обойдется намного дороже.

Что входит в комплект

Наборы для вышивания обычно содержат базовый набор предметов, который может дополняться в зависимости от производителя и стоимости комплекта.

Стандартная комплектация набора для вышивания крестом:

  • канва;
  • цветная разметка;
  • нити необходимых цветов;
  • игла;
  • инструкция.

Сложные рисунки могут сочетать несколько техник вышивки и содержать набор дополнительных материалов – бисер, ленты и другое. Некоторые комплекты содержат пяльцы и наперсток в упаковке.

Самые известные производители готовых наборов

БВ-002 Одинокая башняНа рынке выбор готовых комплектов весьма разнообразен. Одним из важных критериев оценки является популярность среди покупателей. Однажды наткнувшись на низкое качество товара, поклонники вышивки обязательно поделятся об этом на специализированном форуме, а высокое качество набора оценят – так рейтинг среди мастеров определяет качество изделия.

Самые популярные производители комплектов для вышивки крестом в этом обзоре.

Известная американская марка Dimensions, принадлежащая китайской компании, – лидер на рынке товаров для рукоделия. Наборы этой фирмы отличаются от конкурентов широким спектром сюжетов и техник исполнения, первоклассным качеством схем и нитей. Комплекты содержат канву и нитки собственного производства, иглу, подробную инструкцию на русском и удобную цветную схему для вышивания. Некоторые наборы включают органайзеры для удобства сортировки нитей по цвету.

Английский бренд Heritage Crafts уделяет особое внимание детализации схем. С наборами, произведенными под этой маркой, с удовольствием вышивают женщины и мужчины, новички и мастера высокого уровня. Комплектация состоит из натуральной канвы, хлопковой или льняной, качественных французских мулине DMC, отсортированных по цветам и размещенных на органайзере из бумаги, иглы, простой черно-белой схемы и инструкции.

Самым популярным российским производителем считается «Золотое Руно». Эти наборы укомплектованы изделиями ведущих производителей: немецкими канвой Zweigart и нитями мулине Madeira, размещенными по цветам на органайзере из картона, японской гобеленовой иглой, детальной инструкцией и символьной разметкой. Подробное описание на сайте http://www.rukodelie.ru/. Любители вышивки по достоинству оценили комфорт при работе с этими наборами.



Просмотров: 3515 / 2011

Читайте дальше: