Твой стиль

В современном мире, где так просто купить все, что душе угодно, так же просто и нарваться на подделку. Один из самых известных брендов джинсов Levi’s считается и одним из часто подделываемых. Как же отличить подделку и купить подлинные джинсы Levis в Санкт-Петербурге? Давайте разбираться.

Где купить оригинал?

Прежде все, чтобы не нарваться на подделку, нужно покупать джинсы в оригинальном фирменном магазине бренда. Порой очень хочется сэкономить, тогда покупатель начинает отыскивать всевозможные акции и скидки в новоявленных Интернет - магазинах. А в итоге в посылке находит разочарование, с кучей некачественных неровных швов и торчащих со всех сторон ниток. Да и заявленное описание и фото на сайте слишком контрастирует с тем, что вы видите перед собой. На эту тему в Интернете уже ходят целые серии шуток и смешных картинок, на которых представлены фотографии «Ожидания» и «Реальности». Но это не значит, что все Интернет - магазины продают фейки. Можно найти и действительно качественную вещь, а можно купить именно оригинал. Как отличить настоящие ливайсы от даже самой качественной копии?

Качество швов

К сожалению, на Интернет - сайтах вы вряд ли сможете рассмотреть швы, особенно внутри джинсов. Этот совет применим исключительно при покупке товара в магазине. Держа джинсы в руках, осмотрите внимательно швы. Такая известная джинсовая империя как Levis не позволит выложить на полку в своем магазине пару джинсов с кривыми швами и торчащими нитками.

Арки на задних карманах

Это отличительная особенность ливайсов. Все они имеют простроченный нитками рисунок в виде орлиного клюва на задних карманах. В разных коллекциях глубина или пологость рисунка может варьироваться, но его суть остается неизменной. Джинсы этого бренда легко отличить именно по этой особенности. Так что чистые карманы или какой-либо иной рисунок – признак подделки, причем очень дешевой.

Патч

На задней части джинсов на поясе расположена визитная карточка джинсов фирмы Levis – это патч. Он изготавливается чаще всего из прессованной бумаги. На патче изображены две лошади, которые тянут джинсы в разные стороны, но порвать джинсы Levis невозможно даже таким способом.

При изготовлении оригинальных ливайсов, патч пришивается к джинсам до обработки наждачкой, кислотой, стоунвошем, поэтому и он выглядит немного состаренным. А на китайских подделках патч будет как новенький, пришитый после всех манипуляций с джинсами. Для оригинальных джинсов этой марки характерны прямоугольные традиционные патчи. Фигурные же являются признаком фейка.

Таб

На правом заднем кармане оригинальный джинсы фирмы Levis имеют красный флажок из текстиля. На нем вышито белыми нитками название бренда. Правильное написание тоже является признаком аутентичности продукта. В зависимости от линейки продукта, табы могут быть так же оранжевого, зеленого и белого цвета. А надпись на нем может быть Levis, LVC или LEVI'S с буквой Е, большей по размеру, чем все остальные. Иногда даже в оригинальных магазинах встречаются джинсы с буквой R на табе. Нет, это не фейк, это «счастливая» сотая пара на производстве, а сделано это для удобства сортировке джинсов на фабрике.

Так же обращайте внимание на мелкие детали, такие как молнии, болты, кромка внутренней нити, которую на оригинальных джинсах делают только красного цвета, заклепки, имеющие для оригинальных джинсов стандартную форму. Эти советы помогут выбрать джинсы, которыми вы сможете гордиться и даже похвастаться.

Просмотров: 6519 / 1146

Читайте дальше: