Красота

Красота нашей кожи - показатель не только молодости, но и состояния здоровья. Женщине, которая хочет долго оставаться молодой и красивой, необходимо ухаживать за своей кожей постоянно. Необходимым условием поддержания кожи в отличном состоянии является ее увлажнение.

Конечно, увлажнение кожи включает в себя не только косметологические процедуры, но и правильный образ жизни и, безусловно, питание. В данной статье мы рассмотрим наиболее эффективные способы увлажнения кожи, как лица, так и тела.

Способ №1. Увлажняющий крем/сыворотка

Без такого крема или сыворотки в уходе за кожей совсем никуда. Кожа нуждается в креме, тут важна регулярность его нанесения. По принципу своего воздействия увлажняющий крем может различаться.

• Крем, содержащий гиалуроновую кислоту, образует на поверхности кожи невидимую пленку, которая препятствует излишнему испарению влаги с поверхности.
• Крема, в состав которых входят различные кислоты и масла, действуют на более глубокие слои кожи.

Какой крем нужен именно Вашей коже - показывает время. Если крем хорошо впитывается кожей, не оставляя неприятного ощущения и стянутости, то кожа хорошо увлажняется.



Способ №2. Термальная вода

Многие девушки и женщины забывают о всей пользе и универсальности использования термальной воды. Если нанести ее на лицо перед кремом, вы хорошо подготовите кожу, усилите эффект от крема. Термальная вода сама по себе отлично увлажняет кожу, ею можно пользоваться в течение дня по мере необходимости.

Способ №3. Увлажняющие маски

В дополнение к вашему крему периодически необходимо использовать маски. Их не трудно приготовить в домашних условиях, используя различные продукты, а можно приобрести в магазине.

Маску нужно накладывать на чистое лицо, желательно при этом расслабиться и не отвлекаться. Тогда эффект не заставит себя ждать.

Способ №4. Вред от загара

Далеко не секрет, что ультрафиолет губительно влияет на нашу кожу. Особенно чрезмерное пребывание на солнце негативно влияет на молодость и красоту. Под действием лучей происходит травмирование кожи, появление морщинок и пигментации. Чтобы уберечь себя от ненужных дефектов, лучше не пребывать на солнце в часы его активности и пользоваться в теплое время года солнцезащитными средствами.

Способ №5. Ванны

Принятие ванны само по себе приятно, а если добавить в воду пару капель ароматического масла, то коже вы подарите гладкость и шелковистость. После принятия ванны полезно нанести на тело увлажняющий лосьон или масло.

Способ №6. Избегание излишне горячей воды

Горячая вода может излишне пересушить кожу, не стоит пользоваться водой, температура которой выше 36 С. Еще полезнее будут умывания прохладной водой и контрастный душ.

Способ №7. Питьевой режим

Чтобы ваша кожа была увлажненной, необходимо регулярно употреблять воду. Желательно не менее двух литров в день. Вода - это жизнь, она наполняет весь наш организм, в том числе играет важнейшую роль для состояния кожи.

Способ №8. Увлажнение воздуха

Сухой воздух в помещении, особенно в отопительный сезон, губительно влияет на нашу кожу. В такой ситуации даже крема не смогут в полной мере защитить ее от пересушенности. Сейчас существует достаточно средств для повышения уровня влажности, поэтому не стоит пренебрегать их использованием.

Соблюдая и выполняя нехитрые выше изложенные советы, ваша кожа останется молодой и красивой на долгие года!

Просмотров: 2202 / 1223

Читайте дальше: