Твой стиль

Немного истории

Украшения из золота с давних времен ассоциировались с роскошью. Они несут в себе информацию о владельце, о его статусе и достатке. Ювелирные кольца, браслеты и серьги нужно уметь носить, так как украшение может подчеркнуть как достоинства его обладателя, так и недостатки, и отсутствие вкуса.

На золотые кольца, как на одежду, обувь, существует своя мода. Причем она затрагивает не только форму драгоценных изделий, но и материал, из которого они изготовлены.

Одно время на пике особой популярности были изделия сложных форм и конструкций, которые изготавливались из нескольких видов золота: белого, красного, жёлтого. Эти металлы переплетались друг с другом и украшались россыпью драгоценных камней. Постепенно мода на эту роскошь прошла, и в последние годы очень востребованными стали простые украшения, которые не выделяются своим показным шиком, но являются не менее дешёвыми из-за высококачественных материалов, используемых при их изготовлении.



Как подобрать кольцо?

Производители ювелирных украшений всегда стараются идти в ногу со временем. Так, с возросшей модой на все натуральное, в своих изделиях они тоже старались это отразить, изготавливая украшения в виде животных и цветов. Но в погоне за модными веяниями, в первую очередь, стоит подбирать себе изделие, подходящее по форме, статусу и возрасту. Например, тоненькие кольца подойдут девушкам молодого возраста, а зрелым женщинам – лучше остановить свой выбор на более массивных изделиях. Большие кольца идеально будут смотреться и на коротких пальцах и на длинных, потому что своим размером отвлекают внимание от рук.

При ношении колец, важно следить за их чистотой. Металл, из которого оно изготовлено, должен быть отполирован, а руки – ухоженными, тогда даже самое простое колечко будет выглядеть богато, и привлекать к себе внимание.

Украшения также нужно подбирать под свою одежду и событие. Роскошное кольцо, усыпанное бриллиантами, будет нелепо смотреться со спортивным костюмом на деловой встрече, лучше оставить его для вечернего ужина или другого праздничного события.

Обручальные кольца

В наше время вариантов моделей золотых украшений очень много, ассортимент хороших магазинов готов удовлетворить любой вкус.

Что касается обручальных колец, то при их изготовление важно сохранение принципа «парности», отличаться они должны только лишь по размеру, поэтому их дизайн должен быть универсальным, чтобы и мужчина и женщина смогли носить такое изделие.

Существует великое множество готовых моделей обручальных колец, но очень популярным сейчас стало изготовление этих украшений по эскизам молодоженов. Ювелиры воплощают любые их идеи.

Полезные советы

Если нет возможности приобрести себе эксклюзивное дорогое украшение, то можно придать изюминку и неповторимость своему, сделав на нем гравировку (сделать ее можно даже на лицевой стороне).

Каждый металл несет человеку свою энергетику. Золото помогает людям избавиться от головной боли, медлительности. Но постоянно носить золотые кольца не рекомендуется, так как можно этим навредить своему здоровью.

Что касается покупки ювелирных украшений, то сэкономить можно, сделав заказ в Интернет – магазине. Специализированные онлайн магазины имеют все необходимые сертификаты качества и дают гарантию на свои золотые изделия.

Просмотров: 4346 / 1302

Читайте дальше: