Новости партнёров

В современных магазинах одежды представлен большой выбор летних платьев. Однако не все модницы останавливают свой взгляд на фабричных обновках.

Одних прекрасных леди не устраивает качество текстиля, из которого выполнено изделие, другие стремятся к индивидуальности и не покупают вещи массового производства. Для таких девушек и женщин существует один выход: купить ткани в Москве и отправиться в ателье, чтобы реализовать свою мечту об эксклюзивном наряде.

Основные модные тенденции

Выбирая материал для пошива летнего платья, необходимо помнить о том, что он должен не только быть легким и практичным, но и соответствовать модным тенденциям. Поэтому прежде чем посетить магазин тканей в Москве, стоит узнать подробную информацию о трендах в мире текстиля.

    В текущем сезоне обозначились такие тенденции:
  1. По-прежнему актуальны растительные принты. В моде материалы, украшенные яркими бутонами и листьями самых разнообразных размеров. Допустимо сочетание нескольких непохожих по цвету и форме орнаментов в одном изделии.
  2. В тренде ткани, имеющие роскошный металлический блеск. Они идеально подходят для пошива нарядов для торжественных случаев. В платье для повседневного ношения могут присутствовать вставки из золотистого или серебристого материала.
  3. Модной тенденцией этого сезона считаются сетчатые и ажурные ткани, а также кружева разной сложности. В качестве оригинального декора для летнего платья могут использоваться вязаные вставки.
  4. В этом сезоне актуальным считается белый цвет. Также в моде однотонные ткани различных оттенков синего и желтого.

Основными материалами для пошива оригинальных летних платьев, соответствующих тенденциям этого сезона, являются натуральный шелк, шифон и атлас. В качестве дополнительного декора могут быть использованы кружево, полосы с вышивкой, жемчужные бусины и бисер.



Просмотров: 6423 / 1393

Читайте дальше: