Новости партнёров

В каждом европейском городе, и Лондон в этом не является исключением, существуют устоявшиеся экскурсионные маршруты. Им неукоснительно следуют тысячи туристов. Однако в английской столице есть огромное количество интересных мест не известных широкому кругу туристов.

Отели Лондона рядом с Галереей Winow 135 граничат со знаменитым Гайд – парком. Именно там каждое воскресение собирается масса людей в Уголке ораторов. Там разрешено выступать с любыми темами, единственное требование – избегать ненормативной лексики. Порою, там можно послушать очень занимательные и противоречивые лекции.

Хочется что-то изменять в жизни? Если нет сил для глобальных перемен, то на первых порах можно ограничиться приобретением нового аромата. В Ковент-гардене находится знаменитый парфюмерный магазин, где профессиональный консультант подбирает каждому посетителю идеальную для него туалетную воду или одеколон.

Лондонские распродажи в магазинах – дело привычное. А ведь в этом городе существуют так называемые распродажи на колесах - «car boot sales». Каждый воскресный день Баттерси-парк-роуд выстраивается череда автомобилей, в багажниках которых вниманию покупателей предстают отличные бытовые товары по доступным ценам.

Отели Лондона рядом с Железными воротами и лондонским архивом давно пользуются заслуженной популярностью у туристов. Многие из них, кроме посещения самых знаменитых достопримечательностей, выделяют время и для визита в архив. В свободном доступе там находится огромное количество исторических документов, коллекции микрофильмов, книги и старинные географические карты.

Любителям острых ощущений обязательно стоит прокатиться на черном двухэтажном «автобусе – призраке». Курсирует он ежедневно. В 19.30 транспорт отправляет от Нортумберленд-авеню. Продолжительность экскурсии – 1,5 часа. За это время туристов знакомят с главными мистическими достопримечательностями Лондона. Особой жути гид нагоняет на путешественников в момент, когда за окнами появляется Уайтхол. Согласно легенде, именно здесь орудовал печально известный демонический парикмахер Суини Тодд.

Схожие ощущения также можно испытать, отправившись и в Ист-Энд. Там, в 1888 году, безжалостно убил нескольких женщин Джек Потрошитель. В пабе The Ten Bells, расположенном в центральной части района, по слухам, любили бывать убитые девушки.

 



Просмотров: 1569 / 1317

Читайте дальше: