Новости партнёров

В последнее время большинство мастеров по эпиляции и те, кто только решили ими стать, задаются вопросом «В чем разница между терминами «эпиляция» и «депиляция»? На этот счет можно приводить множество источников, но ответ будет один: большой разницы между этими терминами нет, и одну и ту же процедуру можно называть как эпиляция, так и депиляция.


Что же все таки подразумевается под этим термином?

Термины «Эпиляция» и «Депиляция» предназначены для определения процедуры удаления нежелательных волос с тела человека. При этом, термином «эпиляция» чаще всего обозначают удаление волоса с корнем (аппаратные и био –методы), а депиляция – удаление видимой части волоса. При этом, зачастую, методы био-эпиляции (ваксинг и шугаринг) относят к депиляции, говоря, что во время процедуры эпиляции обязательно должен разрушаться фолликул, что происходит во время проведения аппаратного удаления волос.



Примечательно, что оба термина пришли к нам из-за границы, и в английском языке они идентичны. Если заглянуть в статью в Википедии, то можно удостоверится в том, что оба термина несут за собой одинаковые понятия.

Но, попав в русский язык, эти термины претерпели изменения, и теперь мы можем увидеть на прилавках магазинов «Крем для депиляции», или «ЭлектроЭпилятор». Исходя из этого, делаем простой вывод: в русском языке мы имеем 2 термина, один из которых обозначает удаление волос с корнем, а другой – только видимой части.


Конечно же, эта статья ни в коем случае не должна указывать Вам на то, как Вам обозначать тот или иной метод эпиляции. Давайте остановимся поподробнее на градации методов.


К эпиляции относятся не только лазерная, электро, элос и другие методы аппаратной эпиляции, но и ваксинг и шугаринг. Это не значит, что именно так Вы и должны классифицировать эти методы. Ведь многие учебные пособия учат, что шугаринг и ваксинг – это депиляция, потому что не происходит разрушение фолликула. И ничто не мешает Вам купить сахарную пасту для депиляции, а не для эпиляции. Ведь зачастую метод эпиляции определяется не его названием, а материалами, на которых работает мастер. Например, сахарную пасту для эпиляции зачастую называют «сахарный воск для шугаринга».


Надеемся, что теперь путаницы в терминологии станет немного меньше, а желающих приобщиться к миру удаления нежелательных волос – больше! К тому же, удаление волос биометодами не так уж и сложно, как считают многие, достаточно лишь освоить технику.



Статья предоставлена компанией SweetEpil.



Просмотров: 6356 / 1411

Читайте дальше: