Красота

Найти собственный аромат в мире парфюма непросто. Духи – это финальный аккорд в мелодии образа, и он должен быть подобран правильно. Приведенные ниже советы упростят выбор аромата. Ну а сделать покупку хорошего парфюма вы сможете в специализированном Интернет – магазине elicebeauty.com/ascania - здесь всегда представлен большой выбор духов по весьма приемлемым ценам. К тому же, доставку компания осуществляет в кратчайшие сроки и в любой город.

Условности природы

Так устроено природой, что с утра запахи различаются лучше, чем в любое другое время, поэтому в парфюмерный магазин идти нужно утром. Стоит отказаться от употребления на завтрак острых и пряных блюд, поскольку их послевкусие способно перебивать другие запахи. Металлические украшения, как ни странно, тоже ослабляют восприятие, поэтому их лучше не надевать.

За примерку денег не берут

Как и в случае с покупкой одежды, аромат следует примерять. Капельку духов нужно нанести на запястье и через десять минут проверить результат. Именно такой способ проверки является правильным. Невозможно оценить аромат, просто понюхав раскрытый флакончик или пробник.

Спасение обоняния

После нескольких понюханных ароматов обоняние начинает давать сбой. Чтобы привести его в норму, достаточно понюхать кофе. Для этого можно в небольшой мешочек насыпать молотых кофейных зерен и использовать его при необходимости.



Всему свое время

Если аромат понравился, то не нужно его покупать в этот же день. Если есть возможность, лучше приобрести пробник, чтобы оценить то, как духи покажут себя в разных обстоятельствах, насколько долго они держатся и т.д. Кстати, подобрав духи, можно потом смело заказать их по Интернету в разы дешевле.

Правильное использование

Варианты нанесения:

• на запястье, сгибы локтей, щиколотки, за ушами;
• распылить на 30 см перед собой и войти в это распыленное облако;
• побрызгать духи на расческу и применить ее по назначению – волосы отлично хранят аромат;
• если хочется, чтобы аромат исходил от одежды, то нужно разбрызгать парфюм в шкафу, а не на саму одежду (иначе могут остаться пятна).

Поправка на время года

Поскольку летом жарко, то душа просит освежающих ноток. На летний сезон лучше сменить парфюмированную воду на туалетную. Озон, море и цитрусовые – вот идеальные запахи для жаркой погоды.

Куда и зачем

Выбор аромата обуславливается еще и тем, куда направляется его обладатель. Если это выход в свет или участие в званом вечере, то для такого случая стоит обратить внимание на насыщенный парфюм. Благодаря нему можно выделиться из толпы, поскольку он как бы окутывает носителя. Если это легкая романтическая встреча, то предпочтение отдается ароматам с сандаловыми нотками или «привкусом» мускоса.

Долой косметику с запахом

Блеск для губ, помада, тональный крем – на рынке косметики много продукции с отдушкой. Да, блеск может источать приятный аромат апельсина или вишни, но он тем самым перебивает запах парфюма. Не все запахи сочетаются друг с другом.

Помощь любимого человека

Если затруднения при выборе духов не отступают, то можно прийти в магазин с любимым человеком. Такой человек способен оказать реальную помощь в выборе аромата – он укажет на идеальный парфюм.

Правильное хранение

Мало найти подходящие духи. Чтобы они не выдохлись и не испортились, нужно соблюдать правила хранения: беречь от прямого света, влажности и высоких температур.

Просмотров: 2759 / 1564

Читайте дальше: