Жизнь

Выбор свадебного наряда на торжество - это очень ответственный и волнительный момент в жизни каждой девушки, которая скоро станет невестой. Каждая хочет выглядеть идеально и неотразимо. В данной статье рассказано о том, как правильно выбрать идеальное свадебное платье, на что обратить свое внимание при покупке.

Выбор свадебного платья. С чего начать?

Как уже говорилось выше, примерка свадебного платья - очень волнительный момент, это не покупка джинсов или футболки. Перед тем, как отправиться в свадебный салон, проштудируйте свадебные журналы, посмотрите последние тенденции свадебной моды. Определитесь, какой фасон платья вы хотите. Может, это будет пышное платье принцессы со стразами и камнями, а может - скромный, утонченный наряд, который подчеркнет вашу элегантность и женственность. Но выбрать свадебное платье без примерки просто невозможно. Отправляйтесь в свадебный салон, примеряйте несколько фасонов, и выберите именно тот, в котором вы будете выглядеть обворожительно в этот торжественный день.

Цвет свадебного платья

На сегодняшний день в свадебных салонах представлен огромный ассортимент свадебных платьев, любых цветов и фасонов. Самыми распространенными цветами являются белый цвет и айвори. У будущей невесты сразу возникает вопрос - какой же цвет выбрать? В правильном выборе вам помогут опытные консультанты. Они подберут вам идеальный вариант, который будет гармонировать и создавать идеальный образ. Ведь кому-то идут холодные оттенки, а кому-то наоборот - теплые нежные цвета. Это уже зависит от вашей внешности: цвета глаз, кожи, волос. В итоге все равно решать вам, ведь есть невесты, которые принципиально рассматривают варианты только белого цвета и никак иначе. Подберите под свое платье аксессуары, чтобы сделать свой образ завершенным.



Стиль свадебного наряда

На сегодняшний день существуют следующие стили свадебных платьев:

• платье в стиле принцесса;
• платье в стиле рыбка;
• платье в греческом стиле;
• а-силуэт

Платье в стиле принцесса - как правило, наряд с очень пышной, красивой юбкой. Подходит далеко не всем девушкам. Такое платье рекомендуется приобрести девушкам среднего или маленького роста, с хорошей фигурой.

Наряд в стиле рыбка - это обтягивающая модель платья, которая расширяется к низу. Зрительно напоминает рыбий хвост. Такая модель отлично подойдет высоким девушкам с хорошей фигурой.

Платья в греческом стиле - по другому данная модель называется "ampir". Как правило, это платье из легкой, нежной ткани, затянутое под грудью. Подходит большинству невест, но не следует выбирать слишком пышную фату, все должно быть в меру. Платье А силуэт - подходит абсолютно любой девушке. Оно прекрасно скрывает все недостатки и подчеркивает достоинства фигуры невесты.

Длина свадебного платья

Для того, чтобы вам было комфортно весь вечер и свадебный наряд не мешал вам ходить, выбирайте модель, которая короче на 2-3 см. от пола. Так вы не будете наступать на него, и до конца вечера останетесь в идеальном образе. Очень часто в последние годы девушки стали выбирать короткие платья. Причин для этого очень много: скромная свадьба, стиль торжества. Но свадьба - это только ваш день, и что надеть решать только вам.

Просмотров: 1999 / 1600

Читайте дальше: