Красота

Сегодня девушки стремятся быть красивыми, используя, при этом, все доступные им способы. Прежде всего, их волнует состояние волос. В настоящее время салоны красоты предоставляют такую услугу, как стрижка волос с помощью горячих ножниц. Предлагаем подробнее узнать об этой услуге. Ну а если вы уже настроены оценить все прелести такой стрижки горячими ножницами, тогда рекомендуем посетить салон «Визави», где работают высококвалифицированные парикмахеры.

vis-avis.ru

Что собой представляет эта манипуляция?

Впервые она была проведена в Германии в две тысячи третьем году. Горячие ножницы внешне почти полностью похожи на обычные. Однако отличие все же имеется. Им является шнур, который связывает их с электрической сетью. Благодаря ему и происходит нагрев инструмента.

Во время процедуры стрижки происходит одновременно и запаивание концов каждой волосинки, что делает их плотнее. Объем прически за счет этого визуально увеличивается. Волосы после такой стрижки не секутся и не ломаются на концах. Они не утрачивают своих питательных элементов. Если волос посечен, он теряет свою подпитывающую влагу, а ведь именно она придает блеск, делая их живыми. Запаянная волосинка не выпускает влагу, предоставляя витаминам возможность достичь кончиков волос.

Стрижка горячими ножницами не причиняет никакого вреда. Сложно рассуждать, верно ли это заключение. В принципе, любой процесс срезания не влияет на стволовые клетки волос, он оказывает воздействие лишь на его кончик. Изменения сразу после процедуры видны только на ощупь. Окончания шевелюры принимают утолщенную форму посредством округления, произошедшего вовремя манипуляции. Результат появится примерно через пять стрижек. Волосы станут послушными, закрепится объем, появится здоровый блеск.

Такую стрижку советуют делать не часто, примерно раз в четыре месяца. Сечение на концах волосинок исчезнет после второй стрижки. Увеличенный объем придаст красоту и силу волосу.

Стрижка волос горячими ножницами проводится также, чтобы оздоровить волос, придать ему жизненную силу. Для этого мастер обрезает их на разной высоте, независимо от длины. Волос распределяется на пряди, каждая основательно обрабатывается. Методы обработки бывают самые разные:

• скручивание;
• натяжение;
• вытягивание.

Модель стрижки сохраняется в том виде, какой и был перед началом манипуляции, однако, структура волос улучшается, принимает единую форму.

Нельзя не заметить, что эта стрижка довольно хлопотная, следовательно, и стоит она недешево. Те девушки, кто уже делал такую стрижку, говорят, что затраченные средства оправданы. Волосы заметно отличаются до и после стрижки.

Подходит стрижка всем без исключения. Больше всего в ней нуждаются те женщины, чей волос подвергался химической завивке, постоянному окрашиванию.

У этой процедуры есть свои тонкости:

• нагрев инструмента происходит только в районе среза, где происходит прямой контакт с волосом;
• каждый тип волос требует свой температурный режим;
• время на саму процедуру уходит около часа, так как после самой стрижки волосам необходимо придать форму, которая делается все тем же ножницами.

Тщательно выбирайте мастера и салон, тогда вы останетесь довольны своей стрижкой. Попав к неопытному специалисту, вы рискуете не увидеть должного эффекта от стрижки горячими ножницами и зря потратить деньги.

Просмотров: 2091 / 1659

Читайте дальше: