Новости партнёров

Главное помнить, что ничего не нужно покупать про запас. Это касается абсолютно всех вещей, потому как на средства гигиены могут появляться аллергии, подгузники могут внезапно стать маленькими, а приобретенная одежда может и вовсе не понадобиться.

Покупая много одежды одного размера, вы поступаете неправильно, ведь ваш малыш будет постепенно расти, а эти вещи будут просто бесхозно лежать, и нужны будут уже такие же модели, но больших размеров.

Как отучить малыша от детской бутылочки?

Большинство молодых и неопытных мам обычно болезненно переносят момент, когда необходимо отучать малыша от своей груди, затем переходить на другой метод питания. В то время, когда женщина проводит кормление грудью, ощущается ее прямая связь с грудничком, которую он больше никогда не испытает в этом же виде.

Однако есть и другая сторона: с прекращением грудного кормления заканчиваются постоянные хлопоты с постоянно выпачканной одеждой матери, ее грудь снова принимает женственные формы, перестают регулярные боли, она значительно уменьшается в размерах. К сожалению, не каждая из них осознает, насколько малыш привыкает к нее груди. При замене материнской груди обычной бутылочкой, его сосательный рефлекс не пропадает, а ребенок просто привыкает к тому, что с помощью нее он регулярно получает питание. Именно поэтому при необходимости отучать малыша от бутылочки становится практически невозможно.

В этой статье будут перечислены все способы, с помощью которых можно отучить малыша от бутылочки быстро и безболезненно.

Почему малыша следует отучать от бутылочки?

Первой и главной причиной, по которой малыша в определенном возрасте необходимо отучить ребенка от детской бутылочки - это развитие зубов. Есть мнение, что использование бутылочки в возрасте позже полутора лет может вызвать серьезные нарушения в развитии прикуса, а также в дальнейшем произношении. Однако точно это не установлено, потому как есть некоторые исключения. Поэтому лучше всего заранее перестраховаться, ведь может случится непоправимое.

Ночью малыш просто удовлетворяет не жажду, а просто свою потребность в сосании. Результатом будет беспокойный сон, потому как ребенок будет часто ходить в туалет. Зачем же молодым родителям постоянные крики малыша по ночам и лишние бессонные ночи?

Как отучить ребенка от детской бутылочки?

Некоторые родители начинают действовать более решительно и просто прячут от своего ребенка бутылочку, при этом приговаривая: Собачка съела, потерялась, кошка отдала своим котятам, сорока унесла и так далее. Чтобы так сильно не расстраивать малыша, для него можно приобрести какой-нибудь необычный подарок вместо его утраченной бутылочки.

В некоторых случаях малыш сам забывает либо теряет свою бутылочку. В таких случаях очень часто у него возникает сильная истерика, и он будет просить вас купить ему новую, однако опять же намного лучше будет предложить ему взамен что-то другое.

Также есть еще один вариант, который подразумевает просто специально испортить детскую бутылочку, к примеру, отрезать от нее соску, пить из нее будет совсем неудобно и малыш должен сам от нее отказаться.

Вот подробная статья http://www.mapapama.ru/children/psychology_baby/kak-otuchit-rebenka-ot-butylochki, детский психолог подробно расказывает, как правильно отучить малыша от бутылочки.



Просмотров: 1484 / 1738

Читайте дальше: