Новости партнёров

Всегда и во все временя самым чувственным предметом женской одежды считалось платье. Сейчас же женщины все больше отходят от привычных канонов и носят брюки, шорты и прочую более мужскую одежду. Все это можно понять, ведь столько обязанностей было переложено на наши хрупкие плечи. Женщины работают, растят детей, занимаются спортом и строительством. Сейчас практически не существует таких видов деятельности которые женщина не могла бы выполнить без помощи мужчин. С одной стороны это стало шагом к большей свободе слабого пола, а с другой – мы становимся все более мужественными, утрачиваем свой шарм и свою самобытность. Именно поэтому каждой женщине стоит иметь в своем гардеробе хотя бы несколько платьев. И здесь будут представлены наиболее популярные фасоны, и для каких случаев они больше подходят.

  • Одно из самых классических и не выходящих из моды – платье-футляр. Эта, плотно прилегающая к телу модель скромной длины подчеркивает идеальную фигуру и в то же время подходит даже полным женщинам. Шьют такие модели из самых разных тканей, используя, как правило, матовые для дня, а переливающиеся или блестящие для вечера.
  • Платье с юбкой-тюльпаном не сильно отличается от предыдущего, но все же имеет свои особенности. Оно имеет юбку в форме бутона смотрящего вниз. Такое будет хорошо смотреться с небольшим жакетом, кожаной или джинсовой курткой.
  • Следующая любимая многими модель платье-халат. Это довольно удобная модель подходит на любую фигуру и делает талию даже там, где ее нет. Многие женщины отдают предпочтение именно этой модели. Есть одно правило – для такого образа необходим каблук максимально комфортной для вас высоты, иначе вы рискуете создать слишком домашний образ.
  • Для сокрытия лишних или неугодных объемов тела существуют платья-мешок и платья-рубашки. Причем и те и другие подходят не только полным. Хрупкая женщина в таком платье смотрится еще более хрупкой. К тому же всегда можно подчеркнуть талию поясом, что сразу превратит бесформенную модель в нечто элегантное. Первые также навевают мысли о чем-то уютном и романтичном, ведь давно в культ возведена женщина жарящая блинчики в мужской рубашке для своего возлюбленного.

Это далеко не все фасоны, но только классические и самые распространенные. Остальные вы сможете подобрать когда уже достаточно разберетесь в ассортименте и в том, что подходит именно вам. Не нужно бояться быть женственной. С хрупких и милых дам всегда меньше спрос. Нужно ли упускать такую возможность?

 



Просмотров: 1273 / 1871

Читайте дальше: