Новости партнёров

Когда в межсезонье появляется общая слабость, сонливость, апатия и усталость, подобное состояние часто свидетельствует о возникновении авитаминоза.

Витамины для женщин играют важную роль, их отсутствие может обернуться большой проблемой. Выпадение волос, развитие куриной слепоты, сухость кожи вызовет недостаток витамина А. Причиной возникновения рези в глазах, трещин в уголках рта станет отсутствие в продуктах питания витамина В1. Недостаток витамина С снизит иммунитет, откроет пути для размножения вирусов, а дефицит витамина D повлечет за собой ломкость костей. Этот перечень можно продолжить.

Только не следует ожидать проявления подобных ужасов в своем организме, а лучше вести здоровый образ жизни и не допускать витаминного голодания. Как это сделать, решается просто – по авитаминозу надо ударить натуральными витаминами.

Основные способы борьбы с авитаминозом

    Итак, важно соблюдать следующие рекомендации:
  1. Не заменять полноценный обед перекусами в фастфудах или бутербродами. Однообразие в питании ослабляет иммунитет.
  2. Чаще употреблять квашеную капусту, морковь и свеклу.
  3. Восполнять недостаток витаминов в организме печенью трески, рыбьим жиром, употреблением брокколи, морской капусты, отрубей и орехов.
  4. Обеспечивать потребность организма в витамине С березовым соком, настоем шиповника и лимонной водой.
  5. Использовать в меню мед, грибы и сухофрукты, которые были источниками витаминов для наших предков.
  6. Ранняя весна – самое время, чтобы с пользой употребить запасы замороженной черной смородины, малины, открыть банки с вареньем и делать салаты из пророщенных зерен.
  7. Прогулки на свежем воздухе, спортивные занятия и глубокий сон внесут свою лепту в борьбу с недостатком витаминов.

Не зря говорят, что те, кто любят спортивные витамины, не болеют без причины.



Просмотров: 7109 / 1050

Читайте дальше: