Жизнь / Отдых и хобби

Бесконечное побережье русского юга, протянувшееся вдоль Черного моря, со звучными городами-курортами, такими как Анапа, Сочи, Геленджик, Новороссийк Туапсе, Пицунда, Гагра пользовались спросом у населения Советского Союза и у граждан современной России. С недавнего времени при росте продаж туров на отдых в отечественных курортах, этот список расширился. И в этой статье мы рассмотрим Витязево. Это место имеет интересную историю, а здравницы и санатории Витязево пользуются широкой популярностью у людей, которые предпочитают сочетать туризм с оздоровлением.

История

Расположение Витязево поистине уникальное. Всего за 11 километров от центрального курортного города Анапа вы увидите этот поселок, который по-другому называют греческим. Прогуливаясь по улице, не удивляйтесь, когда услышите классическую греческую речь. Уникальные сооружение и памятники истории в Витязево стали узнаваемы задолго до текущего высокого рейтинга этого села. После тяжелых войн во второй половине 19 века на побережья Черного моря стало образоваться селение Витязевское, где изначально стали проживать понтийские греки.

Инфраструктура

Несколько лет назад туристскими достопримечательностями в поселении были представлены людям в виде детских летних лагерей, а так же традиционными государственными санаториями с пансионатами. С прошлом и позапрошлом году крупные строительные компании построили очень много отелей, большой аквапарк, современные гостевые домики, рестораны/кафе. На текущий момент в Витязево уже превысило 108 гостиниц, и это поспособствовало тому, что село смогло подняться на первое место по количеству отелей среди соседних поселков по всему побережью Черного моря. И это еще не предел, ведь каждые пол года открываются новые и современные дома для отдыха для гостей, отличающиеся классом, качеством и количеством предоставляемых услуг, оснащенные по последнему слову техники с широкополосным доступом в Интернет по технологии Wi-Fi.

Достопримечательности

В Витязево интересные монументы и достопримечательности повсюду. Набережная «Паралия» находится на первом месте. Вдоль этой аллеи располагаются множество статуй и другой эллинской атрибутики. Прогуливаясь по ней, вы сможете дойти до моря. Вход в аллею украшен аркой, выполненной в древнегреческом стиле. По всей набережной готовы вас принять в гости многочисленные рестораны с интернациональной кухней и кафе со вкусным горячим кофе, магазины - от мало до велика и сувенирные лавки с пляжными принадлежностями. «Паралия» - это совершенно уникальное место для романтических вечерних прогулок вдвоем: красивые фонтаны, манящий шум прибоя, приятный бриз морской и другие расслабляющие моменты сделают времяпровождение там просто незабываемым.

Развлечения

Витязево не обделен развлечениями для молодых туристов. Тут есть ночные клубы, а так же современные клубы для дайвинга и дайвинг-центры, интересные аквапарки. В поисках самых ярких эмоций и впечатлений рекомендуется воспользоваться прогулками на комфортабельных яхтах класса люкс и одновременно порыбачить в открытом море.

Просмотров: 3307 / 1052

Читайте дальше: