Новости партнёров

Танец, как способ выразить эмоции, почувствовать и передать определенные чувства и мысли, всегда завораживал своей изысканностью и, в то же время, таинственностью. Получить мощный заряд энергии и развить мышцы всего тела помогут занятия с обручем, или Hoop dance.

Сила хула-хупа, или терапия танцем

Применение массажного обруча непосредственно в танце, как ни странно, ввели мужчины. Со временем и женщины начали осваивать хуп-дэнс, основа которого лежит в активном вращении обручей, которых может быть до 30, под ритмичную музыку на всех частях тела, не только на талии.

Hoop dance может включать стили самых разных танцевальных направлений, в том числе индийские танцы, художественную гимнастику, хип-хоп. Он несет непосредственную пользу для здоровья, что давно подтверждено медиками:

  • Во время Hoop dance активно вовлечены мышцы брюшного пресса, рук и ног, что способствует их развитию.
  • Тренируется сердечнососудистая система.
  • Круговые бодрящие движения стимулируют циркуляцию энергии по всему телу.
  • Обруч помогает построить силу, повысить тонус мышц, разработать гибкость и плавность движений.
  • Полчаса активных занятий способствует сжиганию почти 300 калорий.

С чего начать

Если вы решили посвятить себя и свое тело обручу, то нужно ознакомиться с полным процессом тренировки. Занятия Hoop dance для начинающих включают такие стадии:

  1. Разминка. Любая программа начинается с разогрева тела. В работу включаются ноги, руки, плечи и шея. Это поможет усилить приток крови к мышцам и суставам и избежать травм.
  2. Контроль. Нужна постоянная концентрация внимания для удержания обруча в равновесии. Будет проще контролировать вращение, выставив одну ногу вперед, другую назад, согнув слегка колени и перенося вес поочередно между ногами.
  3. Навыки. Постоянно напрягайте брюшные мышцы, чтобы толкать обруч. Очень важно уметь вращать его в обе стороны для равномерного развития всех мышц тела и задействовать руки и ноги во время вращения. Учитесь одновременно с вращениями приседать, тренируйте скорость, добавляйте новые обручи.
  4. Завершить занятие нужно успокаивающими упражнениями.

Осваивать азы лучше с профессиональным обручем, подобранным по весу и размеру. Можно самостоятельно украсить его по своему вкусу.

Как начинающие, так и опытные танцовщицы получают одинаковую пользу от занятий Hoop dance. Все дело лишь в интенсивности и сложности исполнения движений.

Постоянные тренировки помогут добиться наивысших результатов



Просмотров: 2418 / 1060

Читайте дальше: