Новости партнёров

Каждый стремится к созданию уюта в своем доме, да так, чтобы общая атмосфера выглядела стильно и современно. Для этого необходимо знать о новых трендах и направлениях в дизайне, интересных веяниях в создании интерьера.

Соблюдая правила - решаем задачи

Сегодня на пике популярности ряд принципов и правил, которым стараются следовать при создании интерьера.

Вот что нужно брать во внимание:

  • Экологичность и безопасность. Здоровье играет важную роль, поэтому, задумываясь о ремонте, рекомендуется выбирать материалы со специальными знаками о сертификации. Мебель лучше приобретать из натуральных составляющих. Так, дизайнеры рекомендуют использовать ортопедические матрасы, которые созданы специально для того, чтобы заботиться о здоровье;
  • эргономичность. Преобладающее большинство квартир характеризуется нехваткой свободного пространства из-за маленькой площади. В этой связи планировка и выбор мебельных конструкций должны работать на максимальное экономие квадратных метров. На сегодняшний момент популярными становятся шкафы-купе и отдельные гардеробные, функция которых заключается в хранении вещей. Это освобождает другие комнаты от дополнительных полок и ящиков;
  • эстетика и гармония. Современный дизайн учит находить равновесие даже при использовании простейших материалов. Многие гуру по переделке комнат считают, что даже бетонную стену можно грамотно использовать в общей концепции. Главное - придерживаться чего-то одного во всех деталях, например, в цвете, фактуре или форме.

Вся суть в нюансах

Изюминка любой комнаты кроется в правильных акцентах. Стильным элементом всегда будут оставаться зеркала, и чем интереснее они будут вписаны, тем удивительнее окажется результат. Популярно устанавливать зеркала на потолке или на стене у окна с целью расширения пространства.

Сложно обойти стороной светодиодную подсветку, которая позволит заиграть любому помещению. Особенно стильно смотрится сочетание молдингов или многоярусного потолка и игры света. Использование известных релаксантов - воды и огня - фишка модных дизайнерских решений.

Не стоит обходить стороной и цветовую палитру. В последнее время предпочтения рынка завоевали синие, салатовые, сиреневые оттенки. Особенные эстеты могут применить градиентную окраску, способную подарить удивительную атмосферу помещению. Также модными являются всевозможные фрески, на которые наносятся не только абстрактные картинки, но и фотографии, собственные эскизы.

Простор для воображения широк, каждый сможет подобрать наиболее удачные варианты для идеального ремонта. У моды есть свойство меняться, но уют надолго остается в доме. Так пусть гармония царит вечно!



Просмотров: 1347 / 1061

Читайте дальше: