Новости партнёров

Мезотерапия гиалуроновой кислотой позволяет эффективно омолодить кожу, наполнив ее жизненной силой и разгладив неровности. Этого эффекта удается достичь благодаря особенностям действия кислоты, которая становится своеобразным строительным веществом для геля, сохраняющего водный баланс кожи и не позволяющего ей терять влагу. Согласно исследованиям ученых, именно потеря кожей способности удерживать в себе необходимое для поддержания упругости и эластичности количество влаги приводит к ее старению.

Однако в части случаев мезотерапия лица гиалуроновой кислотой, последствия которой могут быть не всегда приятными, может удивить или даже расстроить, если не быть к ним готовым. Первое, чего стоит ожидать – это ограничения, которые накладывают на привычный образ жизни сеансы мезотерапии. В период проведения сеансов нельзя загорать (в том числе и в солярии) и купаться. Также возможно, что в первые несколько дней на состоянии кожи, на которой была проведена мезотерапия лица гиалуроновой кислотой, последствия будут видны невооруженным взглядом:

  • припухлости и отеки;
  • зуд;
  • болезненные ощущения.

При этом частота и выраженность побочных эффектов напрямую зависит от профессионализма специалиста, который проводит процедуру. Для правильной разработки схемы терапии необходимо проанализировать анамнез человека и результаты его анализов. Поэтому если вдруг сотрудник косметологического салона назначает мезотерапию без предварительного обследования – следует отказаться от его услуг, так как это может быть не только не полезно, но даже опасно для здоровья.

Еще одним последствием недобросовестного подхода к проведению гиалуроновой мезотерапии становится привыкание кожи к процедуре, что ведет сразу к двум неприятным осложнениям:

  • ослабевает эффект, достигаемый терапией;
  • в случае отмены сеансов наблюдается выраженное ухудшение состояния кожи.

Чтобы не допустить этого, необходимо строго соблюдать допустимую частоту и объемы инъекций, не допуская слишком частого введения кислоты.

Грамотный и взвешенный подход к проведению терапии, сбалансированное количество процедур и количества вводимого препарата, обеспечение соблюдения всех технологических норм процесса позволяют снизить вероятность негативных последствий и сделать ее максимально безопасной и эффективной. Такая процедура может подарить коже вторую молодость и энергию, необходимую для ее омоложения и оздоровления.



Просмотров: 2893 / 1065

Читайте дальше: