Жизнь

Пианино – это клавишный музыкальный инструмент, научиться играть на котором довольно просто. Если вы планируете приобрести пианино для себя или для своего ребенка, чтобы научиться играть на нем, или вы уже умеете играть, но у вас нет в наличии этого прекрасного инструмента, тогда наша статья – для вас.

Мы расскажем, на какие категории можно условно разделить все предлагающиеся на рынке инструменты, и как выбрать пианино.

Первая категория – антикварные пианино рубежа 19-20 веков – больше подойдет для ценителей старинной мебели, чем для ценителей хорошей музыки. В любом случае (даже если пианино будет в идеальном состоянии внешне), его механизм нужно будет постоянно настраивать. Если для вас важна чистота звучания, лучше не покупать инструменты этой категории. Конечно, они станут достойным украшением интерьера, но поиграть на них часто вряд ли удастся.

Вторую категорию (пианино европейских производителей довоенных и послевоенных лет) и третью категорию (советские пианино 50-60-х годов) стоит объединить под одним общим признаком – настройка для таких инструментов будет довольно сложная и дорогостоящая. В них сразу же придется поменять вирбеля, а идеальное звучание продлится недолгое время, так как механизм будет очень изношенным из-за давности лет.

Четвертая категория – это инструменты зарубежного производства периода 70-90-х годов. Они отличаются небольшими габаритами, а потому подойдут даже для маленьких квартир и комнат. Стоит купить пианино этой категории для обучения ребенка игре на клавишных, а их цена начинается от 1000 долларов США.

И, наконец, пятая категория – это новые современные модели, выпущенные в последние годы. Стоит отметить, что отечественное производство пианино прекратилось в 2006 году, а потому все инструменты, выпущенные после этого года – исключительно импортные. Эту категорию отличает высокое качество и чистота звучания, работоспособность всех механизмов, но также и довольно высокая цена – начиная от 2-3 тысяч долларов США.



Просмотров: 8519 / 1085

Читайте дальше: