Твой стиль / Стильные штучки

ТОП-5 hand-made украшений

Изготовление украшений своими руками – это отличное хобби, которое сочетает в себе увлекательное времяпровождение и возможность обзавестись очень оригинальными вещицами. Такое увлечение позволяет попробовать себя в роли дизайнера и создать собственную коллекцию оригинальной бижутерии. Для этого нужно лишь купить бусины, необходимую фурнитуру и дать волю фантазии. Существует огромное разнообразие hand made украшений, но среди них можно выделить пятерку тех, что безапелляционно покорили сердца всех модниц и рукодельниц страны.

Из всех украшений, которые можно создать своими руками, наиболее популярными стали:

Колье и браслеты из бисера

Многообразие техник плетения и широкая палитра расцветок бисера позволяют создавать удивительные украшения. Наиболее популярными являются колье, состоящие из объемных цветов, выполненных в насыщенных тонах. Браслеты из бисера в стиле «этно» также очень оригинальны и станут отличным дополнением к легкому романтическому образу.

Серьги из полимерной глины

Данный материал стал настоящим открытием для создателей hand made бижутерии, поскольку позволяет воплотить в жизнь любую задумку. Самыми модными являются серьги, выполненные в необычной форме. Так, они могут быть в виде сладостей, фруктов, музыкальных инструментов, цветов, насекомых и т.д. Те, кто не желает работать непосредственно с глиной, может приобрести готовые полимерные бусины для создания оригинальных серег.

Колье из замков «молний»

Отличный пример того, как обычные вещи можно превратить в нечто невероятное. Замки скручиваются в «улитки» разных размеров и форм, из которых формируется украшение. Таким образом, получается объемное и очень необычное колье, которое станет эффектным дополнением, как к классическому маленькому черному платью, так и к строгому деловому костюму.

Браслеты шамбала

Их особенность заключается в том, что это одновременно украшение и талисман. Создаются они из различных бусин и шнуров, которые переплетаются между собой. Чтобы браслет стал настоящим талисманом, используют красивые бусины из натуральных камней, что подбираются соответственно знаку зодиака владельца.

Колье-воротничок из жемчужных бусин

Очень изысканное украшение, идеально подходящее для романтического и нежного образа. Колье плетется в форме классического округлого воротничка их жемчужных бусин. Оно отлично сочетается с легкими блузами и платьями из однотонных тканей. Такой воротничок может даже самому простому наряду придать оригинальности и утонченности.

Hand made украшения – это легко

Каждое их этих украшений по-своему прекрасно и отдать предпочтение какому-то одному просто невозможно. Но создать их своими руками гораздо проще, чем кажется на первый взгляд, поэтому можно не ограничивать себя и изготовить их все. Для этого нужно приобрести необходимые материалы и ознакомиться с соответствующими мастер-классами. Все это есть на сайте mirbusin.ru. Данный ресурс является просто кладезем отличных идей благодаря специальному разделу с мастер-классами по созданию различных украшений. Пошаговые инструкции и видео помогут изготовить любую понравившуюся бижутерию.



Просмотров: 19622 / 1086

Читайте дальше: