Твой стиль

Каждая девушка мечтает всегда хорошо и стильно выглядеть, но довольно часто, не имея достаточного опыта или просто не умея подчеркивать свою красоту, пытается слепо следовать новинкам моды. Итог получается печальным - куча потраченного времени и денег, переполненный шкаф вещей, а все равно нечего надеть. А ведь зная всего лишь несколько основных хитростей, можно было бы сэкономить кучу денег и при этом всегда выглядеть сногсшибательно.

Переоцениваем ценности или с чего начать?

Прежде всего, необходимо набраться терпения и пересмотреть весь свой гардероб, выбросив вещи которые на вас малы, велики, старые или те, что вы наверняка больше не оденете. Спустя недельку пересмотрите все еще раз, обдумайте и выбросите то, что пожалели в первый раз. Затем приобретите дисконт ЦУМ в Москве - он поможет вам сэкономить на покупке новой, хорошей одежды.

Ну а теперь, исходя из оставшейся в шкафу одежды, и стоит начинать формировать свой новый гардероб. В первую очередь, необходимо составить список самых необходимых вещей, без которых вам не обойтись (блузка, брюки, однотонный пиджак). Затем выделись три нейтральных цвета, которые преобладают в оставшемся гардеробе и сочетаются друг с другом, но при этом не стоит забывать главного - они должны быть вам к лицу. Определить свой цвет очень просто - для этого необходимо выбрать ткани или картонки с теми цветами, которые, по вашему мнению, отлично подходят и, прикладывая их к лицу, определять, какой цвет удачно подчеркивает ваши достоинства.

Запомните, не нужно покупать одежду слишком ярких и вызывающих цветов, а также вещи с принтами - они довольно быстро выйдут с моды. Идеальным вариантом будет созданный гардероб на основании трех-четырех нейтральных цветов, которые можно умело разбавить яркими аксессуарами.

Учимся экономить

Очень важно научиться не делать необдуманных и спонтанных покупок. Для этого прежде, чем отправиться по магазинам, нужно четко определить, в чем вы нуждаетесь, и выделить максимальный бюджет, который вы можете сегодня потратить.

Возьмите за правило пополнять свой гардероб одним или двумя стильными и качественными нарядами в месяц. Также научитесь воздерживаться от покупок вещей не вашего размера, несмотря на огромную выгоду от сделки.

Модное еще не значит, что вам к лицу

За модными трендами угнаться не так уж и легко, еще недавно ваши сапоги были самыми стильными, а сегодня уже не сочетаются с новомодной сумочкой. Изучите свои последние покупки, если хотя бы несколько вещей можно отнести к модным, вы рискуете стать жертвой моды.

Нужно задать в первую очередь себе вопрос - почему вы покупаете модные вещи? Они и вправду вам нравятся или ваша главная цель - не выделятся с толпы или же не выглядеть смешно и старомодно. А при следующей покупке спросите себя - купили бы вы эту же вещь, если бы на ней не красовался логотип модного бренда?

Запомните, знаменитости носят одежду известных брендов потому, что работа у них такая - рекламировать на себе бренды известных дизайнеров, которые они зачастую получают бесплатно, и на которые вы тратите огромное количество денег.

В поисках собственно стиля

Создание собственного стиля довольно ответственное и непростое задание. Ведь новый стиль одежды должен идеально вписываться в ваш образ жизни и подчеркивать вашу индивидуальность. Поэтому:

1. Проанализируйте стили ваших кумиров, определите, что делает их образы запоминающимися, примерьте понравившиеся идеи на себя, не бойтесь экспериментировать, но при этом и не сильно увлекайтесь, все должно быть в меру.

2. Решите для себя, что именно вы бы хотели поменять в своем образе, возможно, это прическа и цвет волос, или же цветовая гамма гардероба, аксессуары и т.д. Сделав выбор, потихоньку переходите к новому образу, чтобы понять, насколько он вам подходит, а если не подходит - вовремя остановиться.

3. Постарайтесь найти свой фирменный стиль, но при этом не перейдите грань, где ваш образ превратится в нелепую безвкусицу. Ваша главная задача - создать стиль, который скроет все ваши недостатки, и в то же время умело подчеркнет достоинства.

Просмотров: 3958 / 1109

Читайте дальше: