Твой стиль

Шарф – это неотъемлемый элемент гардероба и аксессуар, который успешно выполняет две роли: как практическую, так и эстетическую. В данной статье речь пойдет о том, какие шарфы выбирают для себя известные звезды и иконы стиля, и как они носят этот стильный элемент одежды. То есть, мы поговорим о том, что диктует нам нынче мода.

Когда появились шарфы?

Если кто-то думает, что шарф появился совсем недавно, то он очень глубоко заблуждается. Ведь ученые выяснили, что родиной шарфов является Древний Китай. Так, на археологических раскопках в Китае были найдены фигурки воинов с замотанными полосками из ткани шеями. Таким образом, можно утверждать, что знакомые всем шарфики уже давно отпраздновали свое 2000-летие.

Яркое решение Мэрил Стрип и Эммы Уотсон

Нашу звездную подборку открывают две известнейшие актрисы – Эмма Уотсон и легендарная Мэрил Стрип. Их решение – смелое и яркое: обе актрисы предпочли шарфик красного цвета. Стрип носит шарф, который благородно обернутый вокруг шеи. Дополнительной изящности ее шарфу придают золотистые нити. А вот Эмма Уотсон, с помощью шарфа, нашла простой способ решить проблему со своим низким ростом. Актриса носит яркий шарф красного цвета и с очень длинными концами.

Тонкие и широкие шарфы

Совсем недавно стали весьма популярны очень тоненькие шарфики, более походящие на шнурки, чем на полноценные элементы одежды, защищающие шею от холода и ветра. Однако такие шарфики-шнурки могут выгодно подчеркнуть оригинальность стиля. Кроме того, они позволяют визуально сделать фигуру девушки более стройной и вытянутой. Правда, женщинам «в теле» носить такие шарфы не очень рекомендуют, так как эффект может оказаться противоположным.

Кристина Агилера, как оказалось, отдает предпочтение именно подобного рода шарфикам. Она носит тонкий шарф в цветах английской клетки.

Также весьма популярны и очень широкие шарфы – так называемые шарфы-полоски. И здесь у нас, в роли иконы данного стиля – Кэтти Холмс, а также певица Рианна. Первая предпочитает многоцветные шарфы, а вторая – шарфы-полоски темных тонов со сложными узорами в оформлении.

Женственные шарфы Натали Портман и Алексы Чанг

Натали Портман часто можно увидеть в легком и очень чувственном шарфике белоснежного цвета. К слову, этот аксессуар может быть женственным, даже если он – темных тонов. Яркое этому подтверждение – шарфы английской популярной ведущей Алексы Чанг.

Джессика Альба и Дженнифер Анистон – фанатки шарфов
Многие из звезд просто не представляют свою жизнь без этого элемента одежды. Оказывается, максимально неравнодушны к этому аксессуару Дженнифер Анистон и Джессика Альба. Обе актрисы не отрицают, что их шкафы буквально ломятся от огромного количества женских шарфиков. Но вот вкусы и предпочтения у этих легендарных актрис очень разные.
Так, Джессика Альба выбирает шарфы, цветовая гамма которых более выразительная и контрастная. А вот Рэйчел Грин из «Друзей» предпочитает шарфики поскромнее. Анистон выбирает уютные и неброские шарфы, при этом, она часто любит небрежно и, в то же время, очаровательно завязывать их на плечах или шее.

Просмотров: 3662 / 1110

Читайте дальше: