Жизнь

Современные технологии все больше проникают в жизнь и быт людей, меняя окружающий мир к лучшему, подчиняясь идее комфорта и легкости. Так, привычные предметы обихода постепенно отходят на второй план. Возьмем, к примеру, самую необходимую для жизни ванну. Преимущества ее очевидны: комфортное принятие водных процедур. Но, к сожалению, есть огромный минус - громоздкость и большой объем занимаемой площади. На сегодняшний день ей конкуренцию составляет душевая кабина. Особой популярностью, кстати, пользуются душевые кабины Коло, которые продаются в широком ассортименте. Этот вид сантехники более компактный и удивляет рядом специфических особенностей. Но, обо всем по порядку.

Душевая кабина - это небольшое ограниченное пространство, предназначенное для приема душа. Предлагаем узнать о ее видах.



Классификация душевых кабин

Различают два вида кабин:

1. Открытые душевые уголки.
Расположен обычно такой тип кабины в нише между двумя или тремя стенами ванной комнаты. По проекту не имеют потолка, что значительно сокращает количество возможных водных процедур. Дверцы выполнены из прозрачного пластика, открываться могут во внутрь кабины. В установке такой конструкции важно помнить, что стены должны быть идеально ровными. Именно от этого зависит максимальная герметичность и ровность креплений дверей. Днище можно выложить плиткой или использовать керамический поддон.

2. Закрытые душевые кабины (боксы).
Название говорит само за себя. Совершенно герметичная со всех сторон конструкция, закрытая крышей. Установка усложняется лишь местом подвода труб и отвода в канализацию. Такие душевые боксы продаются разных размеров и цветов. Дизайн практически любой геометрической формы - круглые, квадратные, прямоугольные и другие виды для любой планировки ванной комнаты. По качеству процедур они естественно превосходят открытые. Отличаются многофункциональностью.

Возможности хороших душевых кабин

Среди возможностей современных кабин можно выделить:

• Горизонтальный и вертикальный массаж. Процедура осуществляется через определенное количество форсунок, установленных на стенках и в поддоне, и хорошего напора воды. Гидромассаж можно применять ежедневно, стимулируя нервные окончания и улучшая кровообращение. Поворотный механизм форсунок обеспечивает массаж в необходимом направлении на определенную часть тела.

• Эффект турецкой бани. В кабину вмонтирован парогенератор, позволяющий создать необходимый процент влажности при достаточно высокой температуре воздуха. С помощью встроенного вентилятора пар равномерно распределяется по всему пространству бокса, создавая эффект парилки.

• Ингаляции (ароматерапия). Капельное орошение, спецэффект "тропического дождя". Встроен резервуар для ароматических масел или бальзамов.

• Душ Шарко. Лечебная процедура при остеохондрозе, ревматизме и других мышечных заболеваниях.

Душевые кабины потребляют достаточно много электроэнергии и требуют обязательного заземления в целях безопасности.

Стоит отметить еще несколько преимуществ дорогих душевых кабин:

• разнообразные по форме поддоны (глубокие или низкие, со встроенным сидением);
• прочные против любых ударов стеклянные или пластиковые двери.

Все перечисленные достоинства такой сантехники делают ее безусловным лидером продаж.

Просмотров: 2921 / 1288

Читайте дальше: