Жизнь / Дети

Рождение малыша – это большая радость в семье. Но впоследствии оказывается, что для создания комфортных условий содержания такой радости необходимо потратить огромную сумму средств, чтобы обеспечить своего ребенка всем самым лучшим. На первом месте списка необходимых для малыша вещей рядом с кроваткой стоит коляска, без которой на прогулках просто не обойтись.

Классификация детских колясок

Классическая коляска-люлька используется для малышей возрастом до семи месяцев. Также существует универсальная коляска модульного типа. Она может быть использована для новорожденных деток и до достижения ими семи месяцев в том случае, если на шасси прикреплена люлька. С семи месяцев до трех лет универсальная коляска модульного типа может быть использована в том случае, если на шасси будет прикреплена прогулочная часть.

Еще одна разновидность коляски представляет собой трансформер. Она может быть использована для ребенок с самого рождения и до достижения им трех лет. Коляска хороша тем, что ее очень удобно трансформировать из положения люльки для прогулочного положения.

Что касается обычной прогулочной коляски, то она может использовать с того момента, как ребенок научится самостоятельно сидеть.



Общие характеристики детских колясок

В большинство случаев на прогулку вывозит малыша мама или бабушка. Иногда это может быть няня. Однако, все равно этим занимается слабая женщина. Именно поэтому при выборе коляске, прежде всего, стоит уделить внимание удобству ее использования. Она должна без применения особых на это усилий раскладываться при необходимости, либо же складываться. Если вы живете в доме, где отсутствует лифт, рекомендуется подобрать ту модель коляски, которая была бы по максимум облегченной.

Использование москитной сетки

При выборе коляски следует уточнить у продавца, идет ли к ней в комплекте москитная сетка. Летом без нее просто невозможно обойтись, в особенности в тех городах, где огромное количеством насекомых на улицах летом – это норма. Естественно, что москитную сетку впоследствии можно будет приобрести самостоятельно. Однако же, проблема может возникнуть с подбором ее размера согласно размеру коляски. Именно поэтому москитную сетку лучше всего сразу приобретать вместе с коляской. Несмотря на то, что ее стоимость в этом случае может обойтись несколько дороже, нежели без москитной сетки, но результат будет того стоить.

Безопасность превыше всего

Чтобы избежать даже малейшей возможности возникновения несчастного случая, лучше всего приобрести коляску с ремнями безопасности. С такой коляской родители малыша будут на сто процентов уверены в том, что с ребенком ничего страшного во время прогулки не сможет случиться. Ремни безопасности должны присутствовать даже на коляске новорожденного, что бывает далеко не всегда. Несмотря на то, что новорожденный малыш частенько на прогулках тихо и мирно спит в колясочке, наличие ремней безопасности отнюдь не будет лишним. Не стоит пренебрегать их использование даже в тех случаях, когда малышу ничего не угрожает.

Просмотров: 2043 / 1329

Читайте дальше: