Будь стройной

Подготавливаясь к зиме, родителям приходится обойти множество детских магазинов для того, чтобы найти лучшую зимнюю одежду для своих отпрысков. Критерии для подобной одежды следующие: лёгкость и удобство, как для ребёнка, так и в уходе. Во время зимних прогулок она должна согревать малыша и быть непромокаемой, чтобы предохранять его от влаги.

Подобным критериям отвечают современные комбинезоны, изготовленные из особых тканей с использованием современных технологий. Однако, чем руководствоваться при выборе комбинезона из обширного рыночного ассортимента, и какие критерии являются основополагающими для выбора в пользу того или иного изделия? Тут сразу хочется отметить, что хороший выбор детских комбинезонов представлен тут http://bambino.dp.ua. В каталоге этой компании каждая мамочка найти подходящую модель для малыша. К тому же, цены в этом Интернет - магазине довольно приемлемые.

Возрастные промежутки

Для детей в возрасте от восьми до двенадцати месяцев оптимальным вариантом станут утеплённые конверты либо распространённые комбинезоны - трансформеры. Лучшими наполнителями будут пух либо овчина.

В возрастном промежутке от года до трёх ребёнок уже начинает самостоятельное передвижение, отчего к критериям выбора добавляются ещё несколько пунктов. Сделать выбор в пользу слитного или раздельного комплекта нужно именно вам. До тех пор, пока ребёнку не исполнилось три года, большинство матерей отдают предпочтение слитным моделям с молнией, которые проще надевать на приобретающего самостоятельность ребёнка. Удобство комбинезона заключается в том, что его не нужно поминутно поправлять.

Подвижность детей в возрастном промежутке от года до трёх лет огромна. По этой причине нужно обратить внимание на наличие защитной резинки на рукавах и штанинах. Она не позволит попадать снегу на одежду и тело ребёнка. Комбинезон часто стирают и теперь лучше сделать выбор в пользу синтетических утеплителей, переносящих машинную стирку и быстро сохнущих.

По достижении трёхлетнего возраста ребёнок ощущает себя гораздо взрослее и самостоятельнее. По этой причине раздельный комплект, состоящий из куртки и комбинезона с регулирующимися лямками – оптимальный вариант, имеющий несколько преимуществ таких, как комфортабельность для вас и ребёнка, практичность и возможность более долгой носки. Отдавать предпочтение следует моделям с куртками, чья длина не ниже середины бедра, а также с воротниками, уберегающими шею ребёнка от холода.



Дороговизна или дешевизна

Всё зависит от финансового положения семьи, но даже тут не нужно бросаться в крайности. Тем не менее, от баснословно дорогого комбинезона толку для ребёнка будет немного. Перво-наперво, максимальное время носки составляет два сезона. К тому же, более экономичные вариации отечественного производства не менее качественны, чем те же, произведённые заграницей. Впрочем, некачественные и слишком дешёвые изделия тоже лучше не приобретать.

Оптимальный размер

И, конечно же, что самое важное – правильный размер. Покупка комбинезона на вырост – не лучшая идея, так как подобная одежда будет уменьшать подвижность ребёнка. А во время следующего сезона окажется, что его попросту невозможно надеть на ребёнка. Из-за этого не стоит отказывать малышу в счастье свободного перемещения и комфорта.

Просмотров: 2391 / 1399

Читайте дальше: