Новости партнёров

Бархатные бигуди

Особенно популярны среди профессионалов. Данный вид бигудей покрыт велюровым или бархатным материалом. Преимущества их в том, что, не причиняя вреда волосам, можно эффективно завить волосы. Интересно, что они подойдут для волос любой длины. Поскольку бархатные бигуди могут быть различных диаметров и длины – это дает возможность создавать немыслимое число вариаций причесок, и делать это легко и быстро. Данные бигуди, по мнению профессионалов, являются самыми безвредными. Пластиковые палочки, протыкаемые в специальные отверстия, позволяют закрепить бигуди на волосах. Конечно, перед сном такие бигуди надо снимать.

Пластмассовые термобигуди

Преимущества данных моделей в том, что волосы можно завить за двадцать минут. Сделать это очень просто. Бигуди следует немного подогреть в кипящей воде и закрутить на пряди волос. Накрутив, следует закрыть локон другой конструкцией бигуди. Учитывайте, что данным методом завивки не следует злоупотреблять по причине того, что термическое воздействие плохо отражается на волосах.

Бигуди из поролона

Неоспоримым достоинством такой модели является почти не ощущаемая, мягкая форма. Надев такие бигуди на волосы, можно смело отправляться спать – они не будут мешать. Изначально их создавали для ночной укладки локонов. Сюрпризом может стать то, что на утро прическа будет выглядеть довольно оригинально.

«Ежики» или бигуди-липучки

Их еще иначе называют липучками. Сразу отметим, что они прекрасно будут фиксировать короткие и средней длины волосы. К сожалению, для длинных волос данная модель является не лучшей, поскольку потребуются зажимы, чтобы зафиксировать прическу, да и использование подобных бигудей может просто запутать длинные волосы. Если у девушки очень тонкие или ломкие волосы, то липучки – не лучший вариант.

Выглядят они так: пластиковая конструкция круглой формы обмотана особенно колким материалом. Преимущества таких бигудей в том, что с их помощью можно создать объемную прическу, и сделать это очень быстро. Они идеально подходят для придания объема, для создания роскошных волн, поскольку приподнимают волосы прямо от самих корней.

Бигуди из металла с натуральным ворсом

У этих бигудей много общего с липучками. В частности, по назначению и по внешнему виду. Посредством специальных палочек их очень легко закрепить. Однако если намерены сушить волосы феном, то данные бигуди лучше не использовать. Это обусловлено тем, что основа из металла под воздействием горячего воздуха нагревается и причиняет вред локонам.

Бигуди-«бумеранги»

Прекрасно подходят для завивки волос различной длины. Отличаются простотой в использовании. Привлекают внимание необычной формой. Интересно, что для фиксирования больших прядей желательно использовать более длинные бигуди. Посредством использования бумерангов можно зафиксировать локоны на довольно длительный период. Бигуди-«бумеранги», имеющие большой диаметр, подойдут для создания крупных локонов.

Итог

Термобигуди нежелательно часто использовать. Бигуди-«бумеранги» отлично подойдут для длинных волос, на коротких волосах они просто не будут держаться. Бигуди из металла с натуральным ворсом не советуем использовать, если будете сушить волосы феном. Поролоновые бигуди не помешают спать. Бархатные бигуди отлично подойдут для длинных волос – по советам экспертов они самые лучшие. Липучки помогут обладательнице коротких волос добавить игривых кудряшек в образ.



Просмотров: 3915 / 1410

Читайте дальше: